К сожалению "экстрасенсы" до сих пор не смогли доказать учёным, что они экстрасенсы. Даже за приз в миллион долларов. Какому-нибудь Ваньке из деревни Гадюкино - запросто докажут и даже карманы выпотрошат, а как окажутся перед комиссией внимательных учёных...
)
Естественные науки
Почему наука не занимается экстрасенсами?
Ангелина Мухортова
Скорее всего хотят за миллион не только демонстрации (и подтверждения) способностей: очень небольшой процент экстрасенсов - не шарлатаны (но и они не могут, правильно, объяснить свои способности. А ещё и объяснение (научное) экстрасенсов своих способностей. А ещё: мечтают, чтобы их научили этому. Но никто не научит, даже за милоион.
как вы себе это представляете? С какого перепуга физик вдруг кинет физику и пойдет искать экстрасенсов? И что он там сделает? Он не специалист по фокусам, его обведут, как дитя малое.
почитайте про "Премию Гудини" - это почти то. что вы хотите.
только ни одного экстрасенса как-то не находится.
Татьяна Снытко
Да вот только Кулагину не смогли разоблачить и это факт
99,9% всех "чудес" экстрасенсов - простое угадывание или совпадение. Наука такими вещами не занимается.
ими занимаются либо следователи, либо психиатры, либо цирковая администрация
Как только найдут первого настоящего, обязательно займется.
Их деятельности мозга как раз ничем не отличается.
Ее способности ученые назвали "К-Феномен". (Аналогично способности Джуны "Д-феномен"). Ученые, лично участвовавшие в исследованиях К-феномена разделились на 2 лагеря. Одни признают что она волшебница, другие - что она мошенница. Количество признающих ее волшебницей никто не считал, но их очень много. Это сотрудники разных уровней нескольких институтов и лабораторий Советского Союза и даже зарубежные ученые. А количество ученых исследователей, сумевших разоблачить ее, равно абсолютному нулю. Я имею в виду не пустозвонов, никогда не проверявших лично Кулагину, а только лично проверявших ее.
https://levhudoi. blogspot. com/2013/03/blog-post.html?m=1

Татьяна Снытко
Кулагина -это действительно феномен !
Потому, что их нет.
Капица Пётр Леонидович занимался одно время. Берию со Сталиным доставали, и они их к Капице отправляли.
... одни "телепаты" даже всех мнс и снс прошли. ..оказалось слух у "приёмника" уникальный. "Передатчик" пальчиком постукивал морзянку.
Потому что нет таких - это псевдонаука. за границей, даже фонд такой есть, уже много лет - если кто докажет что он экстрасенс, то ему выплатят сколько то миллионов долларов - за много лет еще никто не доказал....
Олия Зарубина
Ха ха, надо же
А они критерии экстрасенса описали, ну мол он должен заглянуть в прошлое, или передвинуть предмет)
Я себе смутно представляю что он должен уметь, кроме как кривляться
Да потому-что их нет, так-как все, кто считает себя экстрасенсами это шарлатаны, которые давят на психику человека и заставляют в это верить. Правильно делают, что не занимаются, это тоже самое, что знаки зодиака.
Потому что ещё ни один "экстрасенс" не прошёл научные исследования. См. Фонд Рэнди. Они предлагают 1млн. долларов тому, кто экспериментально докажет свои способности.
Психиаторы занимаются.
очень даже занимается. особенно министерства обороны и прочие подобные конторы.
Премия Гудини занимается