Да, генная инженерия творит чудеса...
хоть и в ущерб здоровью.
Естественные науки
Какая польза народному хозяйству от астрономии и теории эволюции?
от астрономии уже получена такая польза, что она окупилась на все будущее человечества. Например, одна навигация. В том числе и вся геодезия стоит на астрономических измерениях. А сейчас есть астрофизика: она позволяет проверять теории в таких условиях, какие ни в каком БАКе не проверишь.
теория эволюции - не отдельная от биологии теория, это на сегодня просто такое внешнее описания явлений, известных на уровне молекул. Зачем это? Чтобы эффективнее кормить человечество, чтобы лечить болезни.
поинтересуйтесь лечением диабета. До открытия инсулина больный были обречены на быструю смерть. После открытия его стали добывать из свиней - и жизнь можно было продлить на 3-5 лет, потом наступало отторжение и конец. Сейчас выведены бактерии, вырабатывающие человеческий инсулин, не вызывающий отторжения никогда и больные могут жить столько же, сколько они прожили без болезни.
ну и самое главное: настоящая наука исследует не то. что полезно, а то, что интересно. А уж потом прибегают практики и применяют все открытое. Но не было бы просто любопытных - не было бы и практики
А зачем нужно народное хозяйство? Не только чтобы люди жили, но и чтобы удовлетворяли потребности сверх потребностей желудка. В частности, им интересно знать, как устроен мир. Возможно, такие потребности не у всех есть, но у многих есть :)
Про астрономию понятно - это создание часов, календаря, прогноз погоды, войн и экономических кризисов (см. на картинках прогнозы, составленные по космическим данным в 2001г).
С эволюцией посложнее будет. Ну, к примеру по законам эволюции можно приблизительно вычислить детали роста земной цивилизации, движение границ московского государства, перспективу России.
)

Все взаимосвязано в мире нашем
большая, именно Лысенко изучал эти процессы, как условия окружающей среды формируют определенные виды пшеницы, зерновых культур, он предлагал за сезон собирать по два урожая пшеницы, а не по одному, как сейчас. Читай информацию и главное никого не слушай, а думай сам.
Лысенко. Агробиология. doc
vk.com/doc300446642_456938334
Лысенко. Агробиология. doc
vk.com/doc300446642_456938334
Уже давно честная собственность какое народное хозяйство
Гороскоп те составлять будут, когда картоху удачно посадить :-))
вавилов доказал чт дикая пшеница никогда
не росла вместе с окультуреной-т. е. наобор
от, культурная ни происходит от дикой.. а, э,
астрономия это и луный календарь, и такжэ
смена астрономичиских сезонов, в какии на
до сажать и убирать
Астрономия - это в том числе и навигация. Ещё древние ходили в море по звёздам. А теория эволюции помогает в селекции и получении организмов с заранее определяемыми свойствами.
Предполагаю что вы чудовер? Это они борются против науки говоря что мол наука не нужна, боженька поможет.
Ну из астрономии - содержание ученых, космонавтов весь комический цех. А от эволюционистов кроме содержания один вред. Щас еще генетики - содержание, проекты и порча всей жизни, извращенцы .
Польза в естествознании для понятия атропогенеза!
знания никогда не бывают вредными.
Чем больше мы знаем, тем больше загадок можем решить в смежных областях.
А с таким настроем можно вообще до трехклассного образования довести народ, и то говорить, что ему много будет. Греф так к народу подходит.
Еще спроси, какая польза от футбола или вообще спортсменов народному хозяйству )
Астрономия - лженаука для зомбирования людей и увода их от истины. Уже давно известно, что мы живём под куполом и Земля не круглая, наш мирок совсем другой, не такой как нам врут.