Пример Его стихотворение "Ветер веет с юга"
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, б*ядюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е*ём!
Естественные науки
Почему Есенин начал писать стихи с матом в конце своей жизни и с чем это связано?
Он начал смотреть видосы на ютубе, и поэтому решил что мат это хайповая тема
С тем, что он женился на сестре Троцкого, а у того в постоянном ходу был мат-перемат
он из числа русскоговорящих ортодоксальных, для которых мат - родной язык
а запретить родной язык целому народу невозможно в принципе
как пример - его соплеменница Мадонна произносит слова БОЖЕСТВЕННО и БОГ
https://www.youtube.com/watch?v=1UFHZX3lJkU
НАШЛИСЬ журналисты, обвинившие Мадонну в мате
Ему в конце жизни что-то стало не нравиться.
Власть и порядки, как я думаю.
Вместо того, чтоб уехать и творить дальше, он самоубился. Это слабость.
Власть и порядки, как я думаю.
Есть мнение, Маяковский во всем виноват. Примерно было так:
Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц.
Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
- Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.
Голос из канавы:
- Ну а тебе какое дело?
Иди блядей своих еби.
Маяковский:
- Пойдемте, девушки, это Есенин.
Девицы начинают его охаживать:
- Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.
Голос из канавы:
- Ну а тебе какое дело?
Иди блядей своих еби.
Маяковский:
- Пойдемте, девушки, это Есенин.
задолбали его все просто
И Есенин, и Пушкин, И Маяковский и другие поэты писали матерные стихи .И не только в конце своего жизненного пути. Ну богат наш русский язык ( впрочем как и любой другой) , но без народно -художественного мата как -то пресно бывает объяснить что хотелось высказать :))
Максим Иванчук
Нет говорят что у него просто крыша поехала и он начал писать стихи с матом и развратом.
Мат всегда в конце, а не в начале ...
Не в конце жизни. Он и раньше писал. Писали все... У Чехова порно-рассказы, у Маяковского не просто мат, а любовь с матом под деревом. И Пушкин очень много писал.... Или например Кирша Данилов - талантище 18-ого века : "Бездырые бегут, попердывают, Безносые бегут, понюхивают. "....Мат- часть русского языка.... И если уметь ей пользоваться, то эти слова приобретают вполне себе литературные ноты. Мат - это красивый язык, если уметь на нем разговаривать, а не блевать.... Порой сказанное уместно и с выражением слово "блеать" звучит нааамнооого мелодичней, чем сухой, малограмотный, топорный, но без мата язык какого-нибудь гыкалки.
Запипался под конец:))