Естественные науки
С ужасом прочитал в инструкции к пылесосу. что пыль древесины дуба отесена к крайне канцерогенным веществам.
Почему наши спецы фармакогнозии и Роспотребнадзор не запретят лечение народным средством "Кора дуба"? Я столько её употребил, что страшно стало!

Да они там на западе повернутые на этом деле. Везде ищут канцерогены и руку Москвы. А сами жрут ядовитые гамбургеры.
Марина Коноваловаласточкина
Там ещё про бук написано, дядя.
А дальше прочитать? "Особенно в соединении с добавками для сохранения древесины - хроматами". Вот в хроматах всё зло и есть..
Марина Коноваловаласточкина
Без хроматов ----тоже.
Вы "Кору дуба" вдыхали что-ли? Речь именно о пыли и регулярном воздействии.
Марина Коноваловаласточкина
Можешь считать, что чуть ли не курил.
то что написано в инструкции- чушь
Марина Коноваловаласточкина
Почему ты так уверен?
Настаивай кору дуба и полощи зубы. Дёсны будут здоровее. Старинный рецепт. Продают в аптеке.
Вы кору дуба в легкие заливали?
Марина Коноваловаласточкина
А что есть разница?
не верь всему что написано.
пишут (как и делают заключения) последнее время чаще всего
на заказ, и не всегда соответствует действительности.
доверяй но проверяй, своим умом то-же нужно ,,уметь пользоваться,,
кору дуба используют для лечения несколько столетий,
а канцерогены человечество ,,поедало,, тысячелетиями и не вымерло))))
и без наличия медицины, люди успешно лечились народными и природными методами. (конечно соответственно ) нужно разбираться как и что применять.
но тем -не менее
вранья сейчас больше, чем правды (или как минимум )
умышленных преувеличений, не соответствующих реальному вреду или пользы.
что к чему сложно разобраться, но при желании можно.
в сети есть не только советы и заключения экспертов (разных ,,мастей,,)
включая и официальные.
но и ,,инфа,, и материалы на основе старинных источников информации,
включая и реальные источники жизненного опыта наших предков,
проверенного ,,по жизни,,
не паникуй, а поищи и почитай если так беспокоит.
но тем -не менее
включая и официальные.
проверенного ,,по жизни,,