, которые были присуждены за эти понятия будут возвращены Нобелевскому Комитету? За то, что Сабина пиарит статьи, которые опровергают Нобелевки, её хотят покалечить многие задетые учёные:
https://youtu.be/yqokbIxDvIw
Естественные науки
Новости 2020: нет ни Тёмной Энергии, ни ускорения у расширения Вселенной, ни обнаружения гравитационных волн. Нобелевки
Враньё бы не прошло, если бы не было некоторого наукообразия с привлечением классической физики. Вспомним, основу квантовой механики составляют уравнения Дирака, которые выводятся из формулы энергии Эйнштейна. Отсюда вопрос "А что такое энергия?" Понятно, что в физике энергия определяет количество, иначе её в формулах физики просто не было бы. Но тогда вопрос :"Количества чего?" Не зная правильного ответа, некоторые физики придумали новое название в виде энергии вакуума, а более "продвинутые" пошли ещё дальше и придумали тёмную энергию. Однако вакуум не имеет никакого измерения в физических величинах, в чём его измерять? Это ноль! А ноль-это ничто! И если Вы заявляете, что из него что-то возникает, или в нём что-то исчезает, то это означает чудо, и законы физики здесь не нужны! Тёмная энергия вообще не имеет своей формулы вычисления, и связать её с формулой энергии Эйнштейна поэтому никак нельзя. Другое дело это пространство и время, вот оно подвержено количественному изменению в соответствии с СТО и ОТО Эйнштейна и имеет количественную характеристику в соответствии с преобразованиями Лоренца-Минковского. Более того, как преобразования Лоренца-Минковского, так и уравнение энергии Эйнштейна выводится из уравнения окружности, то есть из замкнутой системы на две глобальные противоположности (без противоположностей и сравнивать нечего, и из них состоит любой объект мироздания). Единственной проблемой которую не решил Эйнштейн, для исключения сингулярности, это была связь электромагнитных и гравитационных сил, однако эту проблему мы решили за счёт усовершенствования уравнений Максвелла (которые по виду один в один подобны уравнениям Дирака), что тоже кстати уже было фактически сделано через вектор-потенциалы, мы лишь показали переход от вектор-потенциалов к усовершенствованным уравнениям Максвелла. Учитывая необходимость обмена между двумя глобальными противоположностями (иначе их полная независимость друг от друга), то энергией следует считать количество объектов переходящих из одной противоположности в другую при обмене, собственно такой подход связан с тем. что нельзя измерить и подсчитать что-то не имея реальных объектов для подсчёта, а объекты нельзя отделить от описания их в пространстве и времени (просто тогда их не обнаружить, и всё что мы фиксируем выражается в изменении во времени и пространстве). Ну а пространство и время связано преобразованиями Лоренца-Минковского и усовершенствованными уравнениями Максвелла, и через формулу окружности может быть приведено к уравнению энергии Эйнштейна. Так что мы имеем полный пространственно-временной и электромагнитный континуум и описать что-либо вне этого континуума не представляется возможным. Понятно, что уравнении энергии Эйнштейна выведено на основе закона сохранения количества и вероятностей в ней в принципе быть не может. Вероятностные волновые функции придумали потому, что не имели аналога в виде электромагнитного представления, но усовершенствование уравнений Максвелла позволило решить эту проблему. а также связать все объекты мироздания. Ещё раз подчеркнём, что физики интуитивно уже использовали усовершенствование уравнений Максвелла, но при этом были использованы сторонние и фиктивные токи и вектор-потенциалы. Вот поэтому усовершенствованные уравнения Максвелла однозначно выводятся из вектор-потенциалов. Более подробно это, и многие другие парадоксы в физике, мы расписываем каждый месяц в разделе физика и математика в журнале "Sciences of Europe" .Наберите название журнала в Интернет и зайдите в Архив журнала.
Отсутствует вопрос.
что-то я ни хрена не понял, как мнение кого-то из России может опровергнуть неоднократный прием грав. волн и в частности событие осени 17-го, когда по наводке грав. интерферометров добрая сотня обсерваторий обнаружили вспышку по всему диапазону.
насчет темной энергии я тут сто раз писал - говорить пока тут не о чем. есть одни измерение и подгонка одним коэффициентом. Никаких тут нобелевских премий за подгонку на давалось.
Маргарита Засыпкина
Не смею спорить с Вами, однако же, на мой взгляд, работы проф. С. В. Сипарова (его Анизотропная и Метрическая динамика), представляют собой успешные попытки уйти как от тёмной материи, так и от тёмной энергии.
Никто никого не хочет покалечить
Ты просто дурак сам, запомни раз и на всегда: нормальной науке
В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НАСРАТЬ
на "мнение" любого, хоть мудака, хоть авторитетного учёного
Мнения слушает БЫДЛО. А наука верит только фактам.
В зале заседания Королеdского общества (Академия наук Великобритании) этот лозунг да; е в камне вырезан:
Nullius in verba
В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НАСРАТЬ
Nullius in verba
Аюб Ism
Грубое возражение: "Никто никого не хочет покалечить
Ты просто дурак сам. нормальной науке
В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НАСРАТЬ
на "мнение" любого, хоть мудака, хоть авторитетного учёного"
"Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?" Ин. 7:20.
Ты просто дурак сам. нормальной науке
В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НАСРАТЬ
Земля плоская.
Сейчас нобелевки выдают за псевдонаучные теории. Лучше бы технарям выдавали
Алексей Шипулев
А премии мира кому выдают? Тем кто больше людей разбомбит?
Mohamed Azur
пример приведи в естественных науках. Что именно было псевдонаучного?
в чем тут новости, это еще пещерные люди знали, что ничего такого нет.
это в раздел гадания