Что оказывает большее влияние на рост человека: генетика или образ жизни?
К примеру, если родители высокие (мать 176, отец 185) и все ближайшие родственники тоже, есть те, кто перерос отметку в 2 метра. Почему у меня рост значительно ниже? (168-169)
Естественные науки
От чего зависит рост?
Как всегда - и гены и условия жизни. Радости в росте больше 175см мало. Там каждый лишний сантиметр укорачивает жизнь примерно на год. Сердечно-сосудистая система не рассчитана на большой перепад высот. В ногах у высоких - избыток кислорода крови, в мозгах - недостаток.
Размер головы у животных и человека почти не зависит от роста. А значит, при большом росте уменьшается число граммов мозга на килограмм веса, что тоже не есть хорошо))
ЗЫ. Есть приблизительная формула расчёта роста ребёнка по росту родителей, лениво гуглить. В общем, берётся средний рост родителей и умножается на поправочный коэффициент для мальчиков (а для девочек - делится)

Как рост перевалит за 175 см, про танцы забудь - никто не будет приглашать.
Генетика
От спроса и предложения. По маркетингу я был лучшим в университете. Кейнсианская школа мне и не брякалась. Я создал свою современную, основанную на тенденции. Галицкому я посоветовал прикрыть идею о "Магните", иначе он попал бы в провал. Мой прогноз - "Ашан" сдуется. Я зучил их семейство и пришёл к выводу, что там все постарели. Не хватает новых технологий. Нужно быть гибким и динамичным.
Неважно Неважно
Исчерпывающий ответ, конечно :D
Образ жизни и генетика, а она может вспомнить далёки предков. Кстати, для психики лучший рост 175 см.
Генетика и гормоны, физическая активность может влиять но вряд ли значительно
Гены...! я был самым мелким в 16 лет 182см вырос папаша шкаф
Огромную роль имеет питание в первые 3 года жизни.
до 22 лет вверх а потом вниз
Генетика, Помимо генетики, на рост оказывают влияние место проживания, климат, рацион питания и другие факторы окружающей среды. Например рост мужчин немного больше, чем рост женщин, в основном за счет длины ног.
От того, насколько экономили родители на твоём питании в твои лет 12.
PS: А тест ДНК делала?
Неважно Неважно
Нет, пока что. А есть резон делать ДНК-тест?