Естественные науки
Эйнштейн спёр свою теорию работая в Патентном бюро, а на самом деле открытие совершил простой русский мужик?
Есть такая версия. https://youtu.be/7Ufspa60zd8
Виктор Борисов
Этого шизанутого кто-то еще всерьез воспринимает?
Вован Васильев
крамола - это развлекательный канал.
Нет. Простые русские мужики умеют только плести лапти и чинить хомуты.
Простой русский мужик, направивший научную теорию в немецкое патентное бюро? Ой мудрО, барин, ой мудрО...
в патентное бюро теории не носят.
Их публикуют в научных журналах.
Тот, который блоху подковап. Подарил Эйнштейну свои идеи безвозмездно.
В России делали много открытий и изобретений, лишь очень малая часть из них признана в мире, даже таблица Менделеева мало где считается "таблицей Менделеева".
Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря... но в реальности мы знаем, что вокруг проводник не образуется каких тот новых полей, но лишь преобразуется существующее всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние.... или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции... пытаются Вас убедить, что внешняя среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там "мутации", "дрейфы генов" и прочая не значительная лабуда.... Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделеев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира... Закон всемирного, так сказать тяготения, также "работает" только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили "гравитационный разгон", потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
Да, теория относительности это просто фейк для неучей, а фотоэффект открыл и конечно блестяще объяснил А. Столетов за 30 лет до эштейна
Чё за мужик.. Минковский или Столетов?
Что за бред ?? Эйнштейн величайший ученный. Какой - нибудь вор не смог бы так прославиться. Эйнштейн делал просто невозможные вещи.
Юрий Падалко
Пример приведи пожалуйста. Без своей жены он был никто. И даже нобелевскую премию он получил не за ,,свою" теорию относительности.
Виктор Борисов
Этот бред даже обсуждать КПД не стоит. Простой русский мужик, описал высшей математикой теорию относительности? Ну и дичь))