Естественные науки
Где-то в инете читал, что Эйнштейн со свей теорией, мягко говоря, не корректен. Ещё и название у этой критики есть: типа здр
Ну там ещё оспаривается факт, что скорость света максимальна и неизменна. Напомните, пожалуйста, где об этом можно почитать.
Видите ли, Вадим, у Эйнштейна несколько теорий. За одну из них он даже получил Нобелевскую премию. Поэтому критиковать, скажем, СТО нет смысла. Эта теория совершенно справедливо доказывает, что для материального тела скорость света конечна. Вот только стоит отметить, что во Вселенной материя по массе занимает всего лишь 5%. А остальное приходится на то, что нам совершенно неизвестно. Естественно и применять к этим 95% постулаты СТО по крайней мере неразумно. Но все же их повсеместно применяют. И осуждают, причем крайне агрессивно тех, кто пытается думать по другому. Вероятно вы о таких исследованиях и говорите. Но с точки зрения устоявшихся принципов и уровня современных научных знаний подвергать сомнению постулаты теорий Эйнштейна чревато, знаете ли. Заклюют ортодоксальные оппоненты. Вон Галилей уж на что могучий был мужик, так и его заставили от своих убеждений отречься. А, что выяснилось? Выяснилось, что Земля-то действительно вертится! . Вот такие дела! Вот только выяснилось-то это через 100 лет после Галилея. Согласитесь, что не каждый сможет столько ждать своего признания!
Можно погуглить на тему "типа здр"... :))))
На самом деле, таких "ниспровергателей" - вагон и маленькая тележка свыше девяти тысяч вагонов и несметное множество телег. Вот, буквально здесь, есть некто Виктор Андриеш.
Интересно посмотреть)
Хорошо посмеяться никому не мешало.
Таких можно найти в оществе Физика. Гравитация,
Непризнаные направления часто встречаются и публикуются.
Есть много интересных направлений и методик.
И политики хватает в статьях.
И религия свою лепту вносит, и очень агресивно.
И политики хватает в статьях.
Честно, хотел бы взглянуть на эти теории.. .
Формулы Эйнштейна выводятся уже слишком легко.
Буду наблюдать за этой темой, если никто не найдет сам поищу и дам сылку на них :)