Естественные науки

Все знают, что Китай дал нам АлиЭкспресс и кучу дешевых товаров, но почему мало кто знает что ученые Китая проводят в...

В своих лабораториях эксперименты по ядерной физике?
Ок. И что с этим делать?
.... Baymaganbetov
Лучший ответ
Это знают все, кто по крайней мере понимает хотя бы суть самого понятия "ядерная физика" !
А говорят об этом не часто, поскольку действительно разбираются в вопросе очень малый круг конкретных специалистов. Людей интересуют не эксперименты, а конкретный понятный результат! У нас любой знает о Курчатовском институте. Можно вы можете сказать, чем конкретно сейчас там заняты? А об существовании института Гамалеи ещё пару месяцев назад вообще мало кто знал.
И это правильно..
Скорее всего это просто малограмотные люди. Китай уже больше чем полвека имеет ядерное оружие, межконтинентальные ракеты, космические корабли и временами обитаемые пилотируемые космические станции, высаживал на Луну луноходы, имеет самый мощный в мире радиотелескоп и т. д.
Фото: китайский суперкомпьютер Тяньхэ, полностью сделанный из деталей собственного производства и еще недавно державший первенство в мире по производительности

Кирилл Царев Практически вся техника КНР, это сворованные проекты. О качестве и характеристиках некоторых можно понимать по количеству отказов
Владимир Олегович Заимствуют очень активно. Но и дорабатывают. СССР занимался в основном тем же.
А относительно отказов - просто Китай производит вещи всех спектров надежности - для распространения среди бедного населения мира, естественно, чрезвычайно дешевые тяп-ляп, а тем, кто может хорошо заплатить - хорошие.
А ещё меньшее количество граждан знает о каких-то более ускоспециализированных изысканиях в каких-то более ускоспециализированных областях. :-)
А в чём вопрос-то? Вас удивляет, что Алик более популярен, чем какие-то научные работы каких-то китайских учёных? :-))
Кирилл Царев клуб ядерных держав более, чем количество стран разработавших и выпускающих ТурбоРеактивныйДвигатель (5 стран ).Относительно недавно РФ предложила Китаю помоощь в этом.
мало кто знает о тайном бизнесе компартии Китая .8 минутный фильм по ссылке (убиты для получения органов...). https://www.youtube.com/watch?v=5zYn6kJji98
Анна Дубина
Алекс Пресс - это американская контора.
То что там китайщиной торгуют просто так совпало случайно =)
Наверное, потому-что, никому это не интересно?
"али экспресс" - не лучший пример..
Китай дал порох, фарфор, шёлк и т. д...