Естественные науки

Вы слышали о Законе Мерфи?! Гаечный ключ падает туда где может причинить наибольший ущерб, сделанная...

Работа в пятницу вечером требует переделки в понедельник утром.
Нет такого закона, это выдумка. Если поставить подобный эксперимент и посчитать статистику, то окажется, что вселенной нет стремления как можно сильнее людям навредить, это просто люди настолько самовлюблённые, что когда с ними происходит что-то значимое, то они считают, что это произошло только ради того, чтобы произойти с ними. Потому и считают неудачно упавший ключ некой злобной высшей силой, которая вот специально загнала этот ключ туда, где он больше всего вреда принесёт, хотя на самом деле просто в этот день в мире 1000 людей выронили из рук ключ, и у двоих он упал рядом с кнопкой уничтожения Земли, у 10 упал на дно собранного двигателя, а у 988 просто на пол. Вот эти 988 вообще не обратили на событие внимания, двое подумали, что их высшие силы уберегли от гибели человечества, а 10 подумали, что это опять этот чёртов закон Мерфи...
Виктор Сухачев
Лучший ответ
На самом деле, у этого закона много формулировок и дополнений.
Когда закрутили 15 болтов в крышку, выясняется, что забыли поставить прокладку.
Veronika Salyakaeva
Студентом был на практике на ТЭЦ во время ремонта турбины - это дурила с двухэтажный дом, где очень узенькие промежутки между лопастями и стенами турбины. Крыша с турбины снята, чтобы обеспечить доступ к лопаткам турбины. Так вот какой-то мудак умудрился туда гаечный ключ уронить!!! Не знаю, как уж они его доставали оттуда, но матерились знатно...
Dinara .....
Нет, про такой закон не слышал. Но знаю: когда ремонтируешь машину, обе руки в мазуте по локоть, обязательно захочется идти по малому.
Есть и исторический пример. Василию Ивановичу дали квартиру, на последнем этаже высотного дома. Начал он с Петькой таскать туда мебель. Василий Иванович предложил: "Чтобы не было скучно, давайте по очереди расскажем анекдоты". Так, когда последнюю мебель почти доставили, очередь дошла до Петьки. но он молчал. "Что? Рассказывай же!" "Знаете, Василий Иваныч..." Петька почесал голову. " Внизу я заглянул на ордер. Оказывается, мы ошиблись подъездом".
Говорят в руках "мухи епутся", законов не знают.)
Лариса Гусева
Слышал в авторской версии, упавший из рук ключ может стоить довольно дорого, если он упадет на крышу соседского мерседеса.
То есть если по башке упадёт, там ремонт требуется?
Zhadyra Esmukhanova
Там целая куча - основной их смысл: "Если неприятность может случиться - она обязательно случится"

а один из первых услышанных мною законов:
"Бутерброд падает маслом вниз"