Естественные науки
Почему каждое новое поколение тупее/неграмотнее предыдущего?
Эйнштейн сказал - чем умнее техника, тем тупее люди. лет через 200 получим поколение полных дебилов
Потому что так было запланировано тем-кого-нельзя-называть.
Не тупее, дифференциация выше. Чем тупее одни, тем умнее другие. Чем сильнее одни толкают цивилизацию вперёд, тем меньше нужно напрягать головушку чтобы выжить в ней другим. Проблема в количественном соотношении, одного умного достаточно чтобы обеспечить выживание и размножение сотням идиотов.
Потому что по мере развития цивилизации на человека все меньше давит отбор, и жизнь требует все меньше усилий. "Пещерные люди которые охотились на мамонтов с копьями" имели, во-первых, больший по размеру мозг, а во-вторых, знали об окружающем мире куда больше необходимых для выживания вещей, чем наши современники.
Это видно даже на жизни одного поколения: средний водитель сорока - пятидесятилетней давности знал устройство автомобиля, методы его ремонта и свой город куда лучше нынешнего. Потому что автомобили стали сложнее и надежнее, развилась сеть автосервисов и навигатор есть в каждом телефоне.
Потому что новое поколение хочет назад, в первобытно-общинный строй, где в почёте были только мускулы. Короче, сила есть - ума не надо.
...новое поколение тупее...
Статистику - в студию.
Какое предидущее было?
Дарика Дубданова
А... если щас на жигулях и в адидасе вынырнет то явно долбоёбы все стали...
Это заблуждение.
... просто сейчас учат и дебилов и тех кто учиться не хочет.
Вот этот слой и лезет во все дырки. ..А ньютоны в ящиках и утекают в "зоны 53". Вот их и не слышно.
Перебирать картошку на складах надо, как и сто лет назад.
А моя бабушка 1905г. р. два раза жд поезд видела...
А тебя не смущает, что африканцы Боинги водят?
Правительства работают над этим. Дураку в голову не придёт что нужно задавать себе правильные вопросы
да уж, вот пещерные люди которые охотились на мамонтов с копьями были настоящими интеллектуалами