Похоже, что вопрос скорее о соотношении количества теста и фарша.
Теоретически, при одинаковой толщине теста, больше фарша будет в крупных пельменях. Но чаще всего в практике, для крупных пельменей используют более толстое тесто. Так что примерно одинаковое соотношение.
Естественные науки
В каких магазинных пельменях больше мяса, в тех что покрупнее, или в тех что помельче?
"В ручную" слеплены - там вполне приличный фарш (помнится на "Колибри"
целый цех этим занимался))))))
В тех, что подороже, да и то не факт.
В круглых
В домашних)
Если только с точки зрения геометрии, то при увеличении диаметра круглого тела площадь его поверхности растет в квадратичной пропорции, а объем в кубической.
Т. е. если, к примеру, увеличить диаметр близкого к шару предмета в 2 раза, поверхность его (тесто) увеличится в 4 раза, а внутренний его объем в 9 раз, при прочих равных условиях.
Есть 4 ктегории: АБВ и Г, с Г это понятно и звучит так же, категории указаны на упаковке
Если допустить, что тесто одинаковой толщины, то в больших пельменях ФАРША больше на единицу массы. Относительно процента мяса в фарше - тут уже сказали ...
Настоящего мяса в пельменях меньше 300 за кг не найти. Да и это исходя из того, что написано на упаковке.
пельмени не делают из мяса, пельмени как и сосиски и колбасы делают только из кожи, кишок, разваренных копыт, и прочих отходов. Мясо продается только в видео мяса, свинина, баранина, куриное филе и т. д.
Ни в каких пельменях нету нормального мяса)
лучше дома готовь, в магазине одна отрава
Ульяна Рымко
там сиськи, письки и честная соя! настоящие пельмени - вот: