Запрет абортов - это своего рода ОГРАНИЧЕНИЕ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА и своего рода лишение СВОБОДЫ..
Это плохо, однозначно...
И эта мера никогда не работала, так, как хотели те политиканы, которые её вводили...
Естественные науки
Запрещение абортов для эволюции человека как вида, это хорошо или плохо?
Разрешение или запрет абортов имеет моральный аспект, религиозный аспект, медицинский, политический, экономический, культурный... эволюционного нет, на эволюцию аборты повлиять не могут.
Однозначно. Или хорошо или плохо.
На эволюцию в целом это не влияет, кто хочет рожать - рожают. Запрет на аборты порождает криминальные местечковые операции или появление нежеланных детей и несчастных неготовых родителей. Необходимо не аборты запрещать, а максимально информировать о возможностях контрацепции.
Запрет абортов приводит к тому, что у человека, который НЕ хочет ребенка, с некоторой вероятностью этот ребенок появляется. Соответственно, те из причин этого нежелания, которые имеют наследственную природу (их, правда, небольшой процент), получают возможность передаться потомкам. Причем при отказе от ребенка его воспитание ляжет на плечи других членов общества. Так что получается слабый отрицательный эффект.
никак.
у человека естественный отбор не действует!
Человек - неестественное существо.
плохо. уроды рождаются.
Запрещение абортов это плохо.
Че хорошего детей не повинных убивают!
отлично .
Плохо. Криминальные аборты будут и покалеченные, бесплодные или мёртвые женщины.
Студентки, малолетки, бывают и изнасилование и больные... Денег если нет, жилья, работы, родителей богатых, как ей рожать?
Надо уровень жизни и доходов поднимать. Потом дети.
плохо, аборты должны быть, а нежеланных детей - нет
Хорошо. И я в этом постоянно убеждаюсь
Аборты должны быть в качестве евгеники
Хорошо