Ведь сперва говорили, что мы произошли от обезьян.
Теперь говорят, что не от обезьян вовсе, а от общего предка между обезьянами и людьми.
Естественные науки
Теория Эволюции видов. Какой смысл о ней говорить, если она меняется как пластелин?
1) Никто не говорил по обезьян в принципе, это упрощение для дурачков
2) Любая научная теория меняется по мере новых открытий, это не библия, которой вообще пофиг что в мире происходит и что новое открыто
3) Она меняется именно потому что о ней говорят, её обсуждают и дорабатывают по мере возможности.
К.билиялов Атындагы Гимназия Кмм .
она меняется как пластелин
Никто никогда не говорил, что мы произошли от обезьян. Это про нас только христианские попы говорят - но им простительно, они вообще ничего ни о чем не могут знать.
"Пластилин" - надо писать через "и".
Вы говорите не о проблемах эволюции, вы обсуждаете слова и интерпретации слов, а факты не менялись. Они таковы: где-то в прошлом, у людей, у шимпанзе, у горилл и орангутанов была одна, общая мать и она была обезьяна, и мы не стали чем-то другим, мы (люди) по прежнему обезьяны. Систематически это выглядит так: класс - млекопитающие, отряд - приматы, подотряд - обезьяны, надсемейство - человекообразные обезьяны, семейство - гоминиды, род - люди, вид - человек разумный.
Научные теории развиваются по мере получения новых знаний - в этом их главное отличие от религиозных догм и книг.
Теория эволюции за последние 160 лет прошла огромный путь развития.
А человек не "произошел от обезьян". Человек по зооологической классификации относится к отряду приматов, то есть обезьян.
Таня Обласова
Последний пункт не совсем корректен. Обезьяна не равно примат.
И. ПластИлин
По-моему, Вы опоздали лет на сто. А теория не меняется - уточняются детали. И главное, что выяснили - единицей эволюции является не конкретное существо, а популяция. Установлены минимальные и максимальные размеры популяции. Установлена связь между эволюционной теорией и генетикой.
это потому, что ты тЁмный.
Человек - одна из обезьян.
род Homo произошел от Australopitec
Человек - одна из обезьян.
род Homo произошел от Australopitec
у блогера Игоря Романовича есть ответ