Естественные науки

Почему мир такой сложный в изучeнии? Хитро устрoeн и сложный.

Mouad Akram
Действительно так. Хотя казалось бы - с чего вдруг?
Мираж Трэвэл
Лучший ответ
Честно? Потому что у нас куриные мозги...
Robert Trushko
"Одна из основных особенностей природы заключается в том, что законы фундаментальной физики описываются очень изящными и мощными математическими теориями. Для понимания этих теорий нужно быть математиком высокого уровня. Вы можете удивляться: почему Природа устроена таким образом? Единственное, что можно ответить на современном уровне знаний — Природа таким образом сконструирована. Остается только принять это. Бог — математик очень высокого уровня и Он использовал самую совершенную математику при создании Вселенной. Наши слабенькие математические усилия позволяют нам понять устройство лишь маленького кусочка Вселенной, и по мере дальнейшего развития математики мы надеемся понять устройство Вселенной лучше"
Поль Дирак
Costea Ribcic
Мы всю жизнь учимся. Но если выбрали неправильные источники или наставника, тогда уже суровые уроки преподаёт сама жизнь.
Микробу так не кажется
Mouad Akram Значит он не крестится.
Галина Богданович это вы о первом ответе? )
Бог изощрён, но не злонамерен.
И в чем сложность?
Денис Манкенов
Mouad Akram В непонятности.
Говорят, - простой, как две копейки - но и две копейки не просты.
Э:
Эдик :)
Мир не сложный, просто он сложнее тебя
Я знаю, что ничего не знаю. Сократ.
Мираж Трэвэл а я не знаю и того, что знал Сократ )
Не так всё сложно, как черти малюют!
Мир это некая матрица, которая может дать сбой, но не оставит доказательств, ведь это всё огромный механизм
Который работаит вне времени
Дима Давыдов
А фсё потому что он хитровыдуманный и хитрецы ни когда не дадут нам его понять...
поскольку он так устроен. чтобы обычному уму не достичь
Сергей Губин