Естественные науки

Если самого человека (не корабль, а человека ) разогнать к скорости приближенной к скорости к света то он выживет?

Ну например он в скафандре в космосе и есть некий способ разогнать его к 99 % скорости света
Скорость на самочувствие не влияет.
Татьяна Стенькина
Лучший ответ
Если его кормить, давать воздух, защищать от перегрева и переохлаждения, то выживет. И даже не почувствует никакой разницы. Но чтобы обеспечить ему нормальную жизнь, оборудования понадобится столько, что наберется на целый корабль. БЕЗ него - человек и при нулевой скорости умрет.
Михаил Крутый
Не выживет. Потому что если разгонять его с ускорением, безопасным для здоровья, то разгон займёт около года. Ни один скафандр неспособен обеспечить такую автономность, даже теоретически.
Миша П-Я
Рома Зурабов Для астронавта - только четверть года собственного времени, для него время течет все более медленно, чем на Земле. Но в любом случае да, нужен уже не скафандр, а космический корабль.
Зависит от ускорения (перегрузки).
Ирина Малахова
Нет. Даже если обеспечить ему в скафандре жизнеобеспечение на период разгона (порядка года по земному времени до 0,99с с приемлемым ускорением), его за это время сначала угробит радиация от встречного потока межзвездного газа, с ростом скорости становящегося всё агрессивнее, а потом перегрев скафандра этим потоком и эрозия скафандра межзвездной пылью. Это если на метеорную песчинку не напорется, которая разорвет его, как капля никотина хомяка.

По оценкам, при субсветовой скорости межзвездная среда будет стачивать примерно метр толщины щита звездолета за световой год пути.

Самое близкое из реальных эскизных проектов - "Валькирия" Пеллегрино, слегка повлиявшая на звездолет в "Аватаре" - тросовый звездолет на сотню тонн на субсвете, космонавты несколько лет жили бы в модуле размером с "Союз" за многослойным тонким щитом.
Камилла Волох
перегрузки будут такие, что вместо человека будет фаршик
Даша Степанова
нетон просто плазму превратитса
Он превратится в оладушек
Нет, конечно)