Естественные науки
Вечный двигатель точно невозможен? Почему?
Самый простой ВД это водяное колесо, приводимое в действие течением реки. Существует огромное количество патентов на изобретение ВД. Но все они или заморожены или выкуплены транснацкомпаниями. По моим прогнозам в недалёком будущем мы увидим установки на энергии полученной из разности потенциалов земной атмосферы и Земли.
Да, точно. Потому что в природе нет халявы. Если бы она была возможна - то автоматически стала бы невозможна сама Вселенная. А она, как видишь, вполне себе существует - значит, вечный двигатель невозможен.
Невозможно - по определению понятия "вечный двигатель" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Вечный_двигатель).
Устройств, которые могут производить полезную работу неограниченно долго, используя для этого природные источники энергии, очень много: гидроэлектростанции, солнечные электростанции и так далее, люди знакомы с ними едва ли не с бронзового века (водяные мельницы). Но физическое название этих устройств - даровой, или псевдовечный двигатель (о нем - в той же статье Википедии).
Вечным двигателем в физике называют устройство, способное производить больше полезной работы, чем было подведено к нему энергии извне. Такой двигатель создать нельзя.
А двигателей, работающих на практически неисчерпаемых источниках природной энергии, сколько угодно.
>> Вечный двигатель точно невозможен? Почему?
Потому что мы его объясняем так, что он не возможен. Попробуй объяснить его по-другому))
потому что это противоречит законам физики.
и видимо мало кто знает что такое "вечный двигатель", он же "перпетуум мобиле", где слово "вечный" ровным счётом никакого отношения не имеет к его долговечности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вечный_двигатель
Чтобы что-то создать, нужно что-то потратить. А ресурсы ограничены.
Андрей Плотников
А как же: "ничто ниоткуда не берётся и никуда не девается"
Юрий Сарин
Наши депутаты ничего не тратят а ресурсы имеют
А вселенная движется почему?
Не за счёт ли энергии масс, электромагнитных полей, потоков межзвёздного газа... уберите факторы и всё встанет!
Поэтому - нет вечного двигателя, есть движение под действием той или иной энергии.
Юрий Сарин
Один хрен движется
Потому, что все движется туда где скорость у время меньше, не так, что сначала туда где меньше потом туда где больше .
т. к., во-первых, существует второй закон термодинамики, он же - закон сохранения энергии, а во-вторых, нельзя убрать все, что мешает движению (сопротивление воздуха и пр.). Ну или как говорил кот Матроскин что бы продать что то ненужное нужно сначала купить что то ненужное!
Юрий Сарин
Читаем текст дополнения вопроса
Работы такие ведутся .это холодный термояд.
ЕСЛИ ЗАТРАГИВАТЬ ТЕХНОЛОГИИ ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА ТО возможно создать двигатель точнее источник энергии фактически не изсякаемый, но и он не вечент так как водород рано, либо поздно закончиться на планете а позднее во всех звёздах во всей вселенной. дело в том что любое тело стремиться к равновесию как и любая замкнутая система, а вечный двигатель и есть замкнутая система.

вечный двигатель - кпд=1, это только Бог
небыло бы вечного двигателя не было бы черной дыры
Потому что энтропия всегда положительна
Юрий Сарин
Да и бог то с ней, чем она препятствует
Екатерина Ширинян
Не потому что она положительна, а потому что она самопроизвольно не уменьшается в замкнутой системе.
Возможно вообще то. Берем светильник, солнечную батарею. Подключаем их, солнце светит светильник светит. Солнце садится не светит, но светильник на остаточной энергии светит питает солнечную батарею и снова светит вечный двигатель вот.
Ирина Боброва
Мм... ресурс батареи и преобразующих элементов не вечен. Износ их угробит.
малограмотные
В мире есть три вещи (по факту не вещи) которые можно преобразовать постоянную силу, движещее вещество (тело поток движение, тепло тоже движение), и ещё смешение веществ при контактировании которых происходят реакции разрушения или соединения. Всё это можно использовать для наращивания импульса.
далеко не факт что вселенная вечна, не говоря о каких-то физических приспособлениях сконструированными человеком. так еще и на какой-то определенной планете, ведь вечность нашей планеты очень спорное утверждение.
Юрий Сарин
По сравнению с жизнью человека - все равно что вечное.