Естественные науки
Искуственая гравитация в космосе
Везде круг - круг крутится, люди ходят. Но если сделать как обычное помещение - пол, потолок стены и раскручивать его? ведь людей будет вдавливать в пол и они будут ходить по нему. без всвяких кругов и ломаний глаз
Тут все от размеров конструкции зависит. =)
так комнату квадратную крутят не вокруг оси комнаты а как на карусели и прижмет в пол
Paruyr Harutyunyan
а если комнату крутить не по кругу, а чтобы пол все время вращался? тоесть со стороны пола силу приклаыдвать, а не стен
Людей будет вдавливать в пол, только если ось вращения проходит где-то над потолком, параллельно полу. Но тогда надо по другую сторону оси какой-то противовес делать.
можно и комнату, но раскручивать её придется вокруг чего-то, вам понадобится длинный трос и тяжелый груз на противоположном конце. Не разумно тащить в космос просто груз ради груза. Конструкция с кругом более рациональная: груз и комната совмещаются в ПОЛЕЗНЫЙ груз.
Да ты спец, чем зеля тебе не искуственная гравитация!? Ты же по квартире не летаешь, заодно высчитай скорость вращения земли при который всё поотпадывает и морковка из земли тоже !!
А где ось вращения будет? В центре комнаты? Сомнительная идея. Вне комнаты? Тогда вся конструкция будет трястись как алкаш после недельного запоя. Противовес нужен. Из чего его делать? Из такой же комнаты? Как будем переходить из комнаты в комнату? Ещё добавлять по 2 комнаты? Так в конечном итоге круг и получится.
Да и в стены и потолок
Paruyr Harutyunyan
почему
Там не в гравитации дело! Гравитации там нет...
Масса и центробежная сила. Вы собираетесь раскрутить объект для получение центробежной силы на внешних границах, но забываете о равновесии вращения, не сбалансированный объект начнёт кувыркаться в разных направлениях, без конца меняя вектор центробежной силы. Вроде такого, но это только теория. :)
нет, это не так работает, учите физику
Paruyr Harutyunyan
так если если вертикально крутить (имею ввиду если со стороны пола силу прикладывать), пол будет все время вращаться по кругу и вдавливать человека