Естественные науки

До Гагарина в учебниках писали,что мир стоит на черепахе?или все же?

Это было в61году...а до него в 20веке что преподавали?
бедолага... до Гагарина были "Спутник-1", "Спутник-2", "Спутник-3", "Пионер-1", "Пионер-2", "Пионер-3", "Луна-1" и т. д. последняя, кстати, вернётся в 2109 году, не пропусти.
Cc Ll
Лучший ответ
Анна Афонина А первой была Фау-2 в 1944 году.
А Гагарин облетел Землю и черепахи не увидел. Да ты просто астрономический гений.
Знаменитый древнегреческий ученый Аристотель (IV в. до н. э.) первым использовал для доказательства шарообразности Земли наблюдения за лунными затмениями. До него, кстати, выдвигал сию теорию Пифагор Самосский (в VI веке до н. э.)

Источник: https://fishki.net/2294640-kak-ljudi-predstavljali-zemlju-v-drevnosti.html © Fishki.net
Таня Вепрева
Экспедиция Магеллана еще за 440 лет до Гагарина обогнула земной шар :) Правда, по дороге Магеллана убили туземцы. А через тридцать лет то же самое сделал знаменитый пират Фрэнсис Дрейк на "Золотой лани". С гораздо большим успехом, с "Золотой лани" сбрасывали серебро, чтобы освободить место для золота - Дрейк привез сумму, равную двухгодичному доходу королевской казны со всей Англии :)
Когда Гагарин летал, я учился в 8-м классе. Помню, учитель физики собрал у нас всех учебники, порвал один лист и вернул. Не знаю, что там было написано.
Едуард Асеев
то что шар понимал еще Аристотель, и доказательств достаточно.
Элитные Двери
а после Гагарина мир стоит на Гагарине
Сергей ///////
А до Гагарина, Николай Коперник доказал, что земля круглая
Сергей Антонов Так-то еще Аристотель это докпзал
"Мир" до Гагарина не мог ни на чем стоять, его сделали и запустили в космлс позже, а потом и затопили.
Каждый всегда слышал то что хотел, была и точная наука и безобразная как с короной
Ты все перепутала. Мир тогда стоял на слонах. А уж слоны - на черепахе. И изучали строение мира до 1961го года на уроках Закона Божьего. Вам тоже соро включат его в программу. Астрономию уже ведь отменили...
Дмитрий Бильдь кто отменил? когда включат?
Давно знали что земля шар это доказал Эратосфен в 3 веке до нашей эры
знали уже что земля круглая