Естественные науки
Можно ли верить историям людей которые стали успешными не смотря ни на что и все тому подобное
Всякие мотивирующие слова слова людей, что он были бедными, никто в них не верил, они шли все равно к своей мечте, стали бизнеменами и все в этом духе
Есть понятия необходимости и достаточности.
Вера в мечту и усердная работа - условия, для достижения цели необходимые, но недостаточные.
Можно. Если пытаться, то может получится. Если не пытаться, то не получится точно.
И неважно, так ли у них было на самом деле.
Очень редко это правда. Можно по пальцам пересчитать (и то, есть там сомнительные моменты. Например, классический пример Джек Лондон: не женись он на еврейке, вряд ли у него так успешно всё получилось).
Ну, и получив в наследство миллиарды, человек быстро может стать миллионером, несмотря ни на что.
Особенно успешен бизнес на буратинах: "Вышлите 1000р и я расскажу, как я заработал 1000 000".
кому то можно кому то нет, сам лично знаю паренька который начинал рабочим, а сейчас сам хозяин аналогичного произвродства, никакого поджопного капитала не было родители простые работяги. Но парень умный.
Конечно можно.
... а можно и не верить.
У нас свобода совести гарантирована конституцией.
... а можно и не верить.
Если просят за это деньги, то врут.
Понятно, что всем подряд верить нельзя. Существует фактчекинг - проверка достоверности. Но важнее другое. По международной статистике успешный бизнес могут сделать не более 13% трудоспособного населения. То есть, если нет СИЛЬНОЙ тяги к предпринимательству - разумнее не начинать.
Марина Попова/елисеева
Дело тут не то что в какой то "тяге". Просто далеко не у всех людей подхдоящий склад характера. Это не говорит о том, что они "глупы и поэтому бедны" как гласит эта идиотская фраза какого то американского экономиста или кто он там был.
Вот вы верно описали все тезисы "Верьте свою мечту, идите вперед, усердно работаете и тогда станете успешными". Собственно на этом всё.
В общем это обычная балаболия с полусектанскими методами и не более того, чтобы постричь бабло с наивных людей. Ну и тусовочка-междусобойчик для определенного круга медийных лиц. Ничему толковому там не учат.
Тут работает "Эффект выжившего". Ну да, один из миллионов может "верил в себя" и добился чего то. Вот только кто не добился ничего, имея лишь "веру в себя" никакие лекции не ведут отом, что одной лишь "верой в себя" тут не обойдешься))
Как правило, это скрытая реклама
Екатерина Клюева
реклама чего именно
Елена Мельниченко
Своего продукта или бренда который они представляют. Иногда популяризируют некие образы или идеи, как правило коммерчески выгодные.
Нельзя верить всяким пиздаболам