Естественные науки
Вопрос о заморозке воды.
Занимаюсь эзотерикой. при изготовлении талой воды. Советуют в начале заморозки воды снимать тонкую корочку льда. якобы там много дейтерия это правда? ведь самый первый появившийся лед выглядит самым чистым и без пузырьков
"для получения 1 литра воды, в которой концентрация дейтерия равна 0,15 %, то есть всего в 10 раз превышает природную, в чайник надо долить в общей сложности 2,1⋅1030 тонн воды, что в 300 млн раз превышает массу Земли [9]." Не пудри себе мозг.
Шекербек Тультебаев
ага получается его может быть больше но разница не существенна для питья такой воды?
Галина Выползова
особые свойтва талой воды - древний бред.
Эзотерикой, говоришь? Тогда озаботься вопросом гомеопатических доз мочи Гитлера.
лучше вообще дождевую воду/снег собирать - температура кипения тяжелой воды >101 поэтому облачка состоят преимущественно из нетяжёлой воды.
Там много мусора, он же плавает .
Шекербек Тультебаев
какой мусор это же такая же вода
читал что нада марозить и перед тем как полностью замарозиться на дне будет вада - вот её и вылить .
Если бы разделение изотопов было бы таким простым, где-нибудь под толщей океана или антарктическим щитом уже взорвалась бы природная термоядерная бомба и уничтожила Землю.
Для обогащения воды дейтерием с помощью кипячения или замерзания нужны многие тысячи циклов.
Эзотерика - не в этот раздел.
с точки зрения физики - сплошной бред.
Шекербек Тультебаев
вы про тонкую корочку льда которую выбрасывают?
а разве мать твоя ещё пока жива ли?
Мороз тепло, мороз тепло, задолбался уже рубить эту корочку льда каждое утро в гараже))
это правда. корочка действительно несколько обогащена дейтерием. ибо температура замерзания тяжёлой воды +3,8.
а вот насколько это всё эффективно... без гонорара не возьмусь искать ответ.
Шекербек Тультебаев
ага вот где собака зарыта благодарю!!!
Шекербек Тультебаев
а можете подсказать почему дистиллированная вода имеет сладковатый привкус? там это не за дейтерия?
Шекербек Тультебаев
да некоторые пишут что нужно таким макаром выпить огромное количество воды. в 300 раз превышающее массу земли...
Агрессию вызывают плохо учившиеся в школе д#бiлы, которые занимаються "'эзотерикой" потому, что если б они учились лучше, то понимали как работает явление ликвации: это во-первых; а во-вторых смогли б понять чего стОит их "эзотерика" и перестали б ей "заниматься"...
Шекербек Тультебаев
человеку нужно во чтото верить. иначе как тогда вообще жить?
Дмитрий Захаров
Если есть потребность во что-то верить, то предмет всегда найдется. Разница только в том, что неучь верит во всякий бред, в у человека просвещенного предмет веры намного достойнее...
Дмитрий Захаров
Обман людей не могу считать достойным занятием...
Да, это правда
Шекербек Тультебаев
а подскажите пж еще почему дистиллированная вода имеет немного сладковатый привкус? это тоже дейтерий?