Всё что угодно.
При движении со скоростью света вы сами выбираете будете ли видеть или не будете видеть.
Это точно также, как когда вы пишите сказки, то сами выбираете волшебные свойства всех героев вашей сказки.
Здесь то же самое, так как движение со скоростью света, это сказка. Тело, имеющее массу, не может двигаться со скоростью света. Поэтому если в вашем фантастическом литературном произведении кто-то движется со скоростью света, то вы, как писатель фантаст, сами выберите, будет он видеть или нет.
Естественные науки
Если я буду двигаться со скоростью света, то я, получается, не буду ничего видеть?
Не только видеть, но и думать. При такой скорости твое время ОСТАНОВИТСЯ. И длительность твоей жизни окажется равна нулю. При этом, вся остальная Вселенная мгновенно состарится и перестанет существовать. Тебе станет просто некуда лететь.
Недавно опаздывал на работу - так вот мчался со скоростью света. И ничего - только вспотел малость...
Зря вы так пессимистично настроены! Вы попробуйте! Никто ещё от движения со скоростью света не ослеп.
Не будешь видеть только то, что впереди — там будущее, оно недоступно. По сторонам всё видеть будешь, а вот сзади останется картинка что была в момент достижения такой скорости. Твоё время не остановится, и обед будет по расписанию — оно называется "собственное". А вот для наблюдателя оно остановится, называется оно "временем наблюдателя", почему и можешь пройти за это нулевое время бесконечное расстояние — с его точки зрения, разумеется.
Чтобы было понятнее, приведу реальный пример, но не скорости света, а очень близкой к нему для мю-мезона:
— его время жизни измерено (1 мкс), и должен пройти он за него 300 м. Но на практике проходит 3 км — это потому, что его собственное время оказывается 10 мкс — оно замедляется при такой скорости.
Залкар Жолдошев
Обед будет по расписанию после кончины Вселенной? ;) С точки зрения наблюдателя до обеда у автора пройдет бесконечное время - фотон, например, от звезды до звезды летит по его времени мгновенно, а для наблюдателя это может длиться и миллиарды лет.
Свет будешь видеть , ты же можешь отражать
И тут мне света и говорит Очнись придурок мы сейчас проспим на работу
Ослепнешь
Нет, будет ещё ХУЖЕ. Ты ещё и чувствовать НИЧЕГО НЕ СМОЖЕШЬ. И вообще сгоришь, поскольку САМ СТАНЕШЬ ЧАСТИЦАМИ СВЕТА.
Максим Снигирёв
а ты был частицей света и знаешь, что они ничего не чувствуют?
Стас Михалюк
А свет разве состоит не из фотонов и схожим их ПЕРЕПОЛНЕННЫМ энергией частицам? =) . Свет = огонь по сути, огонь умеет жить или чувствовать?
Тут скорее ты сам не будешь
не будете
Видеть ты будешь, просто осознать не успеешь