Естественные науки

Можно ли плавать в кофе?

При обучении водолазному делу мы отдельно разбирали тему "Погружение в жидкости, не являющиеся водой". На наш вопрос - а какие это бывают жидкости на самом деле? - преподаватель рассказал о случаях, когда приходилось обшаривать дно нефтяной цистерны и про погружение в большую емкость со спиртом, в которой по пьяни утонул какой-то рабочий.
О кофе речь не шла. Однако понятно, что по физическим параметрам, влияющим на возможность плавания, кофе практически не отличим от воды. Поэтому я не вижу причин, препятствующих плаванию в бассейне с кофе.
Сразу оговоримся, что плавать в бассейне с водкой (940 кг/м3) значительно проблематичнее. Тоже и в сухих винах - их плотность меньше, чем у воды. А сладкие и крепленые по плотности ближе к морской воде, в них плавать - одно удовольствие (и пиво туда же). И насчет плавания в шампанском меня одолевают сомнения. Плотность газированных напитков меньше плотности воды. Так что в ванне с шампанским балдеть от скольжения пузырьков по коже, может быть, и приятно, а вот плавать - сомневаюсь.
Дмитрий Пушков
Лучший ответ
Евгений Сидельников Интересно, а как дело обстоит с йогуртом? Правда, что в
йогурте человека засосет, как в болоте, учитывая высокую
вязкость йогурта, если им наполнить глубокий бассейн?

Можно но в шампанском круче не правда ли Время?)
Можно, но денег жалко... И кофе тоже.
Речь о кофе в зёрнах, молотом, растворимом или таки напитке?
В последнем случае - главное не обжечься!
Но вопрос дурацкий: зачем?? То ли дело в шампанском :)
Евгений Сидельников Да, речь идет о напитке. Просто мне было
интересно, возможно ли это физически.

нужно! Если заварить самый дешевый растворимый, и вылить в ванну, а потом поплавать в ней минут 15, кожа станет цвета легкого загара
Только ванну потом трудно отмыть...
Евгений Сидельников Тогда уж лучше в бассейн, так как в ванне мало места.
Только вопрос в том, где взять столько кофе? :)

Если его налить достаточно много. Чисто физически — это просто окрашенная и ароматизированная, но всё же вода.
а почему нет
нет
не жирно будет ?))) ещё со сливками..
Может
Можно топориком)