Естественные науки

Как СССР удалось отойти от ретроградства? Я вот не представляю, что можно возразить пенсионеру, который орёт что нам не

нужен интернет, смартфоны, электромобили и т.п.? А если это будет бабка, как в известном ролике «интернет не нужОн», - то тем более. То есть моя позиция, как прогрессиста, заведомо проигрышна. Я буду заклемлён как враг, предатель, иноагент и т.д.
В СССР пенсионеры точно также орали на комсомольцев и пионеров.
Это зависит не от политического строя.
Ирина Станиславовна
Лучший ответ
А по-моему , это вы застыли в глубоком прошлом. Современные пенсионеры сами активные пользователи интернета и прочего. Не говорю про электромобили и прочие прибамбасы. У вас, видимо, восприятие человека старще 60 лет - дед в валенках и бабка с козой. А сейчас и за 80 люди не хотят стареть.
Любовь Русских
Сергей Евтерев Хотеть не вредно, но хотелки никакой роли не играют. Я хочу, чтобы сегодня закат солнца был на 3 часа позже. Но, увы и ах.
1. С какой целью Вы собрались возражать упомянутым Вами ретроградам? Они Вам мешают пользоваться всеми перечисленными новациями? Оставьте их в их состоянии.
2. Ваша позиция заведомо выигрышная именно в силу того, что Вы молодой. У Вас впереди жизнь с интернетом, смартфонами и электромобилями. А им уже не так много осталось, не возражайте, дайте им дожить спокойно.
3. Когда доберетесь до их возраста, не забудьте про этот Ваш сегодняшний вопрос. Потому что сейчас даже предположить трудно, как изменится мир к Вашей старости. Приготовьтесь встретить этот изменившийся мир с доверием и интересом.

Если что - мне 72, у меня двое внуков. Я постоянно пользуюсь интернетом и смартфоном (на электромобиль пока что финансы не тянут). Пробовал сигвей, понравилось.
Правда, уже сегодня мой старший внук многие операции с компьютером и смартфоном умеет делать быстрее и рациональнее чем я. Мои эмоции по этому поводу исключительно положительные: внуки и должны идти дальше дедов.
Никак он умер ретроградом.
Всё это появилось, т.к. он сдох.
Возражать бессмысленно, это уже не лечится, поздно.
На заклеймление и не нужно возражать. Тем более дремучим бабкам, да хоть и дедам. Возражают не на клеймо, а на аргументацию. Нет аргументации, не стоит и возражать. Будьте выше и не суетитесь.
Дело в способности изучать новое и пользоваться им. К старости у многих лень развивается и с этим трудности, поэтому и ругаются.
Влад Шатилов
"А если это будет бабка, как в известном ролике «интернет не нужОн»"
Блин, я работал монтажником кабельных сетей. Ты не представляешь сколько таких бабок, особенно в хрущевках. Через день попадались)

"Я вот не представляю, что можно возразить пенсионеру"
Говоришь что мы исполняем поручение президента о доступности интернета)

"В рамках ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил обеспечить россиянам бесплатный доступ к социально-значимым онлайн-ресурсам. По словам главы государства, доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом страны."
Чел, ты запостил кринж
просто эти люди весьма консервативны, когда они ругают молодёжь за телефоны, они просто вспоминают своё детство, которое вспоминают с теплом и которые, к сожалению им не вернуть, за частую они пытаются донести, что не стоит тратить молодость зря и сидеть зря в телефоне, хотя, я постоянно вижу ребят, которые активно гуляют, ходят по паркам, занимаются спортом и т.д
Катя Ящук