Если положить ложку в мед, то в результате из-за разности плотностей ложка начинает опускаться на дно!
Попав однажды на болото, человек незаметив как он опускается вниз, начинает паниковать. В результате, чем интенсивнее он сопротивляется тем быстрее он засасывается.
С чем это связано, как вы думаете?
Естественные науки
С чем связано свойство меда засасывать предметы тяжелее его самого по плотности?
Архимед сейчас ох_ел от такого....а то, что это основной принцип плавучести, и ложка так же тонет и в воде, и воздухе, тебя не смутило? Совсем?
С законом Архимеда. Это свойство ЛЮБОЙ жидкости, и даже любого газа. И даже любой сыпучей среды. Песок тоже умеет засасывать все, что плотнее его, и наоборот, выталкивать все, что легче. Просто трение этот эффект маскирует, но при участии, например, вибрации - работает не хуже, чем с водой :-)
В болото человек погружается не потому, что паникует (паника просто ускоряет процесс, но не она его причина). Он погружается, потому что ТЯЖЕЛЫЙ. Потому что на болото никто не ходит в купальнике и с ластами, туда ходят в одежде, с поклажей, в сапогах и т.д. Естественно, все это тяжелое! А вот если ты в болото попадешь БЕЗ вещей (и без одежды желательно тоже), то никуда тебя не засосет. Имея совсем несложный навык, можно и на воде держаться сколь угодно долго в полной неподвижности - хоть лежа на спине, хоть стоймя. Ровно тем же способом погружение можно прекратить и в болоте.
учи 6-й закон Ньютона!
Что за чушь?!
Ложку положи на поверхность воды!
Ах, почему же она утонула?!
Не забивай свою голову простыми вещами, которые не в состоянии одуплить!
Ложку положи на поверхность воды!
Ах, почему же она утонула?!
Закон архимеда...
Ложка в меде , это ерунда, вот, металлическая иголка на воде не тонит, вот, это да!!!
Михаил Бодров
Это сила пов.натяжения..