Естественные науки

Что было бы, если бы температура кипения воды была больше 100 градусов Цельсия?

Температура кипения воды 100 градусов по Цельсию - только при нормальном атмосферном давлении. При понижении давления, температура кипения воды падает. Про повышении давления температура кипения воды растет.

Вот вы никогда не задумывались над тем, почему горцы никогда не варят мясо, а только жарят его (шашлыки) ? Все потому, что на высоте уже 4 км над уровнем моря температура кипения воды составляет меньше 80 градусов по Цельсию. И, если мясо варить, то оно не проваривается, так как температура маленькая.

Так что, в принципе, ничего страшного нет в том, что температура кипения воды зависит от давления.
Сергейвикторович .....
Лучший ответ
Первоначально определялось 100градусов температуры - это температура кипения воды. Если бы история повторилась, но вода кипела бы при другой температуре, мы бы благодаря Цельсию (Фарегейту и Реомюру) считали бы, что она кипит при 100 градусах (в нормальных условиях) и ничего бы не заметили.
Сергей Ковалев
нам бы легче было летать, так как давление было бы больше атмосферного
burg_
Высоко в горах она кипит при 60,и даже 40,если подняться уж очень высоко...
мясо бы варилось немного побыстрей, да ожог от пара был бы посильней---а в остальном бы вы не ощутили бы никакой разницы.
Не имею понятия... а вот если бы наибольшая плотность воды была бы не при +4 градусов по цельсию, то жизни на земле не было бы точно...
под давлением так и происходит а цифры отсчета придумали люди
Яйца варились бы дольше.
Лёлька ****
так в реальных условиях она и не точно 100 градусов цельсия, в зависимости от давления атмосферного температура кипения меняется, даже вода при ноле градусов кипеть может при маленьком помоему давлении, ну это я чото из курса физики такое помню=))))
чаю придется подождать