что плиты вдруг сами двинулись и всё?
Или их кто то двинул, ну, судя по вере в Аллаха или в Мухамеда-именно так объяснили себе верующие-к ним взывали о помощи, опять за своё?
Если такое грандиозное событие не могут предсказать, значит всем им грошь цена.
Естественные науки
А где были учёные, приборы, кошки и прочие предсказатели и экстрасенсы за день до землетресенья в турции?
Представь что мы гнем оконное стекло:
https://www.youtube.com/shorts/kv18xJx8oII
За мгновение до того момента как стекло лопнуло оно выглядело точно так-же как и за секунду до этого, как и за две секунды, вроде изгиб неотличим, но потом все равно лопнуло. Так вот, что касается землетрясения:
1) землетрясение это момент когда земля лопнула как это стекло, а изгибалась она постепенно, многие десятилетия до этого.
2) современная наука не может определить момент когда она лопнет, она только знает что тектонические плиты в сейсмических зонах изогнуты ВСЕГДА.
3) гадлки-экстасенсы-звереныши тоже не в состоянии определить момент излома, его приближение никто не чувствует.
А с кошек-то спрос какой?
Я в прогноз погод на завтра уже не верю , раньше он бъл точнее
Учёные давно предсказали землетрясение (не прям день, до этого наука ещё не дошла), но - их не послушали
При чем тут грандиозность события? Очень трудно предсказать точный момент, когда что-то сломается, особенно плита, которая находится в десятках километров под поверхностью.
учёные предсказывали, только это не дождь и не снег, которые научились предсказывать с точностью до часа, тут сложнее.
а кошки... это надо у них спросить, почему они ничего не заметили
а 99.999% предсказамусов обычные вруны
Как всегда, предсказатели появляются после, со словами: Мы же говорили...
Всё, что может пока наука - указать на повышенную вероятность землетрясений и извержений вулканов в полнолуние. И особенно повышенную в макролуние (Фукусима) и микролуние (Турция).
В микролуние воздействие Луны заставляет Землю максимально приблизиться к Солнцу
https://www.kp.ru/daily/27461/4717082/
Не одна голова эрдогановых предсказателей полетит - так всегда было у эмиров.
Кстати, куда с Ответов наш известный предсказатель подевался?
Дмитрий П
энто кто?
Вспомните наш Спитак, Ленинакан. В большинстве случаев только после случившегося находят предсказания и предупреждения. Считаю подвижки земной коры реакцией на политические/мыслительные процессы общества. Скорблю по погибшим.
В Садоме и Гоморе тоже не кто не знал, это Аллах их наказал !
Интересно тоже узнать
Меню
«На тебя только и надежда сморчок."
Если бы всё можно было предсказать, да еще и все бы к этому прислушивались, то, что бы мы делали на Земле? :)
У Мусульман нету экстрасенсов и гадалок
Со 100% вероятностью можно предсказать только извержение вулкана,по тем же землетрясениям.И наверняка были предупреждения ,но они видимо очень часто случаются и от них отмахнулись
Они все на месте, как обычно. Когда страсти немного поулягутся повылезут сотни предсказателей и ученых, которые всем расскажут как они всё знали, предсказывали но их ни кто не слушал.
и что эти 10 тыщ должны были делать, даже если -б точно знали, сесть на баркас и на энтот берег?