Естественные науки

Расходует ли жир в теле человека энергию?

Получается, что бодибилдеру со 100кг чистых мышц нужно столько же бжу, сколько и человеку такого же веса за счет жира?
Ксения М.
Жир является её источником.
Александр Ткаченко
Лучший ответ
Мария Веселова источником чего
Ксения М. это понятно, но если, например, набрать 10кг жира, то нужно есть боллше ккал?
Он ее запасает. А "расход" - разве что из-за того, что тяжелый жир труднее носить с собой, приходится больше напрягать мышцы.
Meirambek Zhumabaev
Если тело состоит из бесполезной массы, коей является жир, то мышцы будут работать на пределе, таская эту массу. Поэтому относительный расход энергии будет больше, чем если мышцы той же массы будут без напряга таскать сами себя.
Мышцы дают силу,а жир нагрузку на сердце.
Юлия Сидорова
Ксения М. это понятно, но если, например, набрать 10кг жира, то нужно употреблять больше ккал?
Вдох и выдох порождают выброс и всос крови сердцем. Воздух дает 60% всей энергии организму, 20% дает пища, остальное вода..
Берик Жумашев Ты как пташка небесная - питаешься одним воздухом! Это ж додуматься надо до такой чуши - восхищён Вашей фантазией!
Жир имеется разных видов: бурый и обычный. Обычно жир называют липидами.
Бурый переходит в глюкозу , воду и свободный углекислый газ.
Обычный жир при освобождении распадается на жирные кислоты и глицерин.
Глюкоза освобожденная подается в мышцы, которые её употребляют при движении. Мышцы человека питаются глюкозой. Жир или липиды это запасная энергия, которая хранится в жировых клетках - депо.
Антон Лысенко
ну собственно да
не жирному не нужно столько белка сколько качку
Жир — это ведь не "отдельное от организма мясо", а являющееся частью организма, нечто живое, требующее жизнеподдержания, всякого капиллярного питания кровью и т. д. — поэтому конечно-же жир расходует энергию, а выражение "пока толстый сохнет, худой сдохнет" у меня под сомнением по причине того что чем больше в организме лишней массы — тем больше в тканях организма скапливается вредных веществ, которые при голодании обильно выводятся из организма, а если слишком обильно — это может вызвать чрезмерную нагрузку на выделение выделительной системой вредных веществ и вызвать интоксикацию, такую что и сдохнуть можно.
Жир это энергия, лишние калории которые ты скушал откладываются в жир в качестве запасов энергии, когда у тебя не будет еды и настанут тяжёлые времена организм будет брать недостающие калории из запасов жира
конечно же расходуется