Естественные науки

Как протекает "любовь" с точки зрения химии?

Влияние окситоцина на сексуальное поведение человека не выяснено. По крайней мере два исследования обнаружили увеличение в лимфе окситоцина при оргазме, как у мужчины, так и у женщины. Уровень окситоцина в лимфе заметно возрастает при оргазме во время автостимуляции и становится выше обычного через пять минут после самовозбуждения.

Авторы одного из исследований предположили, что влияние окситоцина на эластичность мышц может способствовать переносу спермы к яйцеклетке. Измерения уровня окситоцина в сыворотке крови у женщин до и после сексуального возбуждения подтвердили, что окситоцин играет важную роль в сексуальном возбуждении. Это же исследование подтвердило, что возбуждение половых путей привело к мгновенному увеличению окситоцина после оргазма. Значительное количество исследований было посвящено исследованию сексуального возбуждения у мужчин и женщин. Многие ученые считают, что женщины испытывают более глубокие оргазмы, чем мужчины, так как имеют более сложную репродуктивную, эндокринную систему с чётко определёнными циклами, такими, как менструация, лактация, менопауза и беременность. Эти циклы позволяют оценить изменения гормонов, связанных с сексуальным возбуждением. Однако известные сексологи получили данные об отсутствии разницы в продолжительности и свойствах оргазма у мужчин и у женщин. Таким образом, возможно, непропорционально большее количество исследований, посвящённых сексуальному возбуждению у женщин, предполагает ложный, присущий обществу взгляд на женский оргазм как на нечто таинственное и исключительное по отношению к мужскому оргазму.
Сергей Куделькин
Лучший ответ
Это не химия, это Биология....
Елена Заруцкая
Ерлан Кабдинов в любом организме и предмете протекают хим. процессы, весь мир- не прекращающиеся хим.реакции, здравствуйте.
Ерлан Кабдинов если же имели в виду химию и биологию как науки, то его я и не подразумевал в своем вопросе химию как науку, а хим. процесс, вероятно не слишком конкретно/корректно сформулировав вопрос полагаю.
Химия этого не объяснит, от слова "никогда"! Даже биология этого не объяснит. Сложные системы построены на многих уровнях абстракции. Физика и химия - это фундамент. Они даже биологию никогда не объяснят. Точно также, как объяснить все алгоритмы сложной операционной системы невозможно, рассматривая машинный код в двоичной системе. Даже на ассемблере не сможете описать работу ОС. Сложность этой задачи превосходит умственные возможности человека.

А вообще-то "любовь" это не только и не столько половые сношения. Вы же, когда свою маму любите или любите своих друзей и близких, то не говорите о половых сношениях.
Doberman Lnd
что-то наподобии химиотерапии, только благоприятно действует на организм любящих
Сначала у возлюбленной подвал протекает, а после каких-то лет в браке уже крыша.
Lucky**) Beautiful**)
Ерлан Кабдинов обыденность...
куда интереснее какие гормоны при этом выделяются, как взаимодействуют между собой и теми, что у же есть у человека в организме, как это все в совокупности отражается на самом организме, на восприятие человека, мышление.
Протекает она достаточно с яркой хим.реакцией, а после потухает
НА СЧЕТ ХИМИИ И ФИЗИКИ

https://www.youtube.com/watch?v=y1u5TOnuNrg&ab_channel=ВикаСтарикова

.

физиология я источаю гормон . у кого он больше к тому она и ушла

я жене говорю зачем ты со мной? я тебя выбрала. Никому не отдашь? кота? зачем его куда то отдавать? отдай если надо. я уйду! Я МНОГО РАЗ ГОВОРЮ В СЕРДАЦАХ УВОЛЮСЬ ПОВЕШУСЬ СКИНУСЬ
https://www.youtube.com/watch?v=iPny7ciEAKM&ab_channel=ВикаСтарикова

выбор ответа затянулся https://www.youtube.com/watch?v=qeMFqkcPYcg&ab_channel=EurythmicsVEVO

моя любовь ? обычно я люблю СЕБЯ!

МЫ 2 РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА! социальная ориентация . ДОВЕРИЕ !

https://www.youtube.com/watch?v=dJP7lu9gXjc&ab_channel=%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B2

опять дежавю ! нет теперь я на дому вскрыл гнойник

https://www.youtube.com/watch?v=vdtHPkNr-rQ&ab_channel=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD
Маржан Утегенова я не тороплюсь жить . там спецы .

если что не так мне позвонят .