Естественные науки

Опора на земле

Как так получается, что если человек стоит ногами на земле, он может удерживать давление движущееся вверх превышающее его вес в кг.
Почему человека не отрывает от земли?
Не очень понятна схема нагружения.
Если человек стоит ногами на земле, и его ноги ничем к земле не прикреплены, то он может удерживать вертикальную силу, направленную вверх, НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ ЕГО ВЕСА.
Термин "давление, движущееся вверх", не является вполне понятным.
Полина Мудрова
Лучший ответ
Дмитрий Терехов Объясню по другому, есть такой тренажер гравитрон. Гравитрон является системой противовеса, которая позволяет выполнять упражнения, облегчая вес собственного тела, что подходит новичкам, которые не могут подтянуться на турнике, так как на гравитроне они могут отрегулировать вес под себя, но я беру вес больше своего (мой вес 80 вес на гравитроне 100) и при опускании блока вниз меня не отрывает от земли. Почему?
Дмитрий Терехов Только тренажер больше, в полный рост человека. И стоя на прямых ногах я с самой верхней точки могу опустить 100 кг вниз
Какое ещё "давление движущееся вверх"? Понимаю, что пожалею, что спросил, но всё же...
Ляззат Мукатаева когда спрашывают чушь, часто потом жалеешь, шо вмешался...
Дмитрий Терехов Допустим поднимается вверх лифт с силой в 100кг. человек весом в 80 кг может удерживать этот лифт не давая ему подниматься дальше
Алия Жунусова Никак нет. Если сила, тянущая лифт вверх, равна 100 кГ (1000 Н), то человек весом 80 кГ его никоим образом удержать не сможет. Если ему взбредет в голову держать этот лифт снаружи, то его плавно потащит вверх. И это совершенно очевидно хотя бы из того факта, что человек в те же 80 кГ, вошедший в лифт, будет оказывать ровно такое же сопротивление его двежению.
Возможно, там система блоков, позволяющая ме́ньшей силой поднимать бо́льший вес. Или же гири фальшивые..
Влад Рындин
Евгений Печеркин Вы когда нибудь были в тренажерном зале? О каких фальшивых гирях может идти речь?
Какая разница как устроена система блоков???? В чем тогда смысл заниматься? Если вы на тренажере поставили вес в 100 кг вы тяните 100 кг
Я не понимаю откуда у вас у всех искусственный интеллект??‍♀️
хто такое сказал? британские учоные выяснили?
такое возможно токма ежели чела шось удержывает дополнительно - подошвы приклеены, магнитные ботинки или ишось чегось подобное.
в реальных условиях как тока подъёмная сила уравновесит вес тела, оное начнёт либо подымацо, или /как минимум/ перестанет давить на опору...
Ирина Потапова
инерцияВращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса вращения появится сила тяжести т.е. вес. (ее могут называть центробежная сила) Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. (вес одной тучи пол миллиона тонн для примера). Атмосфера это вода в газообразном состоянии иными словами.. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация".
Не может.
Без конкретной конструкции тренажера не сказать. Может, градуировка противовеса условная и не в килограммах. Может, применяется блок, разменивающий усилие на путь.
Я пробовал поднимать больше своего веса на чем-то подобном. Прекрасно поднимешься над сиденьем, для этого как раз там валик, под который бедра ставишь, чтобы не подтянуться вверх.
Евгений Печеркин ответ на вопрос и так понятен если используешь валики. Суть в том что я не использовал валики, у меня получилось, поэтому и спрашиваю
Гравитация вроде