Естественные науки

Может такое быть что сливная яма до того глубокая что все перегнивает и уходит в землю и никогда ее выкачивать не нада?

Виктор Холоша
Вас точно обманывают. С новом неизолированном септике вода конечно будет уходить, но твердые частицы все равно останутся и со временем забьют все поры в земле. И вот тогда поможет только откачка.
Талгат Ажибаев
Лучший ответ
Виктор Холоша Дэк ок но вот такой случай,дому 70лет сливная яма никто не знает где и никто ее никогда не откачивал...хозяева которые строили дом давно умерли дети невкурсах
Талгат Ажибаев И за 70 лет он бы давно обвалился или сгнил.
Виктор Холоша Как так?а если выложена кирпичем как колодец который рядом с ней под домом находится?до воды 10м
Виктор Холоша Колодец как новенький
Виктор Холоша Дэк участок 400м кв половина занимает дом,колодец под домом,где может быть сливная яма?!
Виктор Холоша Дэк хто их знает?место сэкономили...70лет назад это было,хозяева умерли давно
Виктор Холоша Дэк,участок под небольшим уклоном если колодец повыше ямы и до ямы метров 10 то в чем тут риск?
Виктор Холоша ....)тоесть нуна капать,искать яму тоесть в самом дальнем углу от колодца тоесть...?)
Виктор Холоша Дэк паркет и стяжка цементная,как заглянуть то?
только если ваша яма стоит на жерле вулкана
Да, попробуй старую угольную шахту засрать доверху )))
Surxay Qasimov
Может, если грунт песчаный. Только колодец нужно копать далеко от канализации.
Aziz Zaitov
Виктор Холоша А все говорят что неможет...
Если интенсивность заполнения этой сливной ямы невысокая настолько, что отходы успеют перегнить, то почему бы и нет. Только отходы отходам рознь. Я написал о природных органических отходов, но не о разном там пластике.
Виктор Холоша Какой еще пластик в канализационной трубе?
в вопросе главная ошибка, сливная яма должна быть изолирована от земли, иначе никакого смысла в ней нету. Это просто накопитель отходов, для последующего вывоза. Перегнивает компост в компостной яме, это совершенно другое, через два три года выйдет перегной, любой садовод огородник в курсе.
Катя Симакова
Виктор Холоша Но почему?разве из неизолированой не будет все уходить в землю?
Виктор Холоша Покупаем дом ,гдето под ним спрятана сливная яма которую за 50лет никто ни разу не выкачивал,как такое может быть?
Виктор Холоша Как это Нельзя вторичным продуктом питаться.?
Не в глубине дело,а в почве.
Виктор Холоша Суглиног тяжелый судя по всему
Виктор Холоша Нуууу иииии...че за яма то?
Виктор Холоша У тя чирд паперди!что за яма ?какая глубина?цементированая или нет?че сливаеш в нее?!
Нет.
На самом деле, существуют определенные пределы по глубине сливной ямы, которые следует учитывать. Если яма слишком глубокая, могут возникнуть некоторые проблемы:

1. Контакт с грунтом: Если сливная яма слишком глубокая, она может достигнуть уровня грунтовых вод. Это может привести к заражению подземных вод, что является нежелательным с точки зрения экологии и здоровья.

2. Устойчивость: Глубокая яма может быть менее устойчивой и более подвержена обрушениям, особенно если грунт вокруг ямы не имеет достаточной прочности или подвержен эрозии.

3. Удобство обслуживания: Обслуживание и очистка глубокой сливной ямы могут быть сложными и неудобными. Высоко стоящая жидкость может требовать специальных насосных или ассенизационных устройств для безопасного и эффективного удаления отходов.

Поэтому, хотя глубокая яма может позволить пропускать жидкости в грунт, рекомендуется соблюдать рекомендации и нормы, установленные местными органами управления и санитарными нормами. Они обычно указывают максимальную глубину сливной ямы, которую следует соблюдать для более безопасного и экологических обращения с отходами.
Ulugbek Rashidov
Запросто.Глубину даже делать не надо.Грунт правда должен быть легким и соседей поменьше.Главное под кольца дно не ложить.Усё чётко будет.Дерьмо само уходит в грунт будет только время от времени подкидывать туда биоактиватора для разложения твёрдого осадка.Запаха не будет не боись.Крышечку бетонную сверху кинь на кольца.