Естественные науки

Ребят, а как искривляется пространство у Эйнштейна? Ведь для этого нужно еще одно простраство.

Виктор Немцов
Эйнштейн - эпоха великих революций. У всех ехала крыша и все ходили шахматной доской вместо шахматной фигуры))

и рвали зубы через задний проход. Каротче, норот был богатыри - не мы.

А нам, болезным, хватит банальной оптической плотности вместо кривизны пространства. И отстающих часов вместо замедления времени
Елена Х
Лучший ответ
Он предположил, что массивное тело изменяет, искривляет геометрию пространства. И в результате тела начинают двигаться не по прямым линиям, а по кривым.
Nurmuxammed Samatov
эштейн занимался лженауками
Виктор Немцов воооо, тебя-то я и ждал, только ты как-то кратко ответил)
Только с его слов. Левацкие лжеучёные и не такую чушь могут выдумать.
Это когда как. Если траекторию мухи охота искривить, то еще одно пространство нужно. Это потому что траектория мухи одномерная.
А Эйнштейн-то хитреньким мальчиком был, он не стал в одномерном пространстве жить. Поэтому и без второго пространства обойтись можно.
Яна Гуртякова
возьми в руку линейку и согни. Линейка исказилась , воздух нет. Все потому, что искривление происходит в конечном объеме.
Savye Azerbaj
Виктор Немцов Ну так этот объем тоже должно что-то определять, да и линейка и воздух это не пространство
Это слово не имеет ничего общего с реальностью. Для описания данного физического процесса нужны другие слова, которые ещё не придумали. А не придумали их до сих пор потому, что природа явления так и остаётся не ясной.
Пространство искривляется вокруг определённой точки потенциала, для этого не нужно другое пространство, ведь оно начинает закручиваться вокруг самого себя, наподобие бесконечной спирали сжатой в сферу
Виктор Немцов Система отсчета определяет саму себя? Интересно
частями, которых у единого процесса нет!