Естественные науки
Как вы считаете математические Неспособности передаются по наследству?
Сегодня встретила знакомую , 2 мальчика остались на второй год в прошлом году из-за математики, она мне заявляет, что в этом году и дочку не переводят во 2 класс. Мама , безусловно , глупа, как Луна. Я ей предложила ещё год назад нанять репетитора для всех детей. Она твёрдо стоит на своём, что это козни директриссы. Мальчишки приходят к нам в гости, с ними поговорить не о чем. Так , о вопросе, почему все детки в классе усваивают предмет, а эти нет ?
Как говориться от осины не родятся апельсины !!!Естественно, что умственные способности передаются по наследству, плюс большую роль играет воспитание детей. Если с ними никто не занимается, я рядом нет предмета, для подражания, то они даже и не знают, что можно быть умнее. Ум - это не только количество мозгов, но и умение ими пользоваться !!!
Мама - безусловная дура, а вот детей жалко, им ещё некоторое время в школе парится, а желание ходить в школу рано или поздно пропадёт....
Генетика. Закон природы.
есть технология обучения - это то как чему то научиться
если человек её не соблюдает то никакое количество гениев в семье и знакомых, впрочем как и дебилов не влияет
никто кроме человека не выучит предмет, а как он его выучит если не умеет учиться? ?
и еще - наследственность - это бред психиаторов, на ком то срабатывает на ком то нет, а почему никто оъяснить так и не смог, а это говорит о том что теория не работает и это всего лишь теория, просто от этого мало что зависит вот и все
Точно знаю, что СПОСОБНОСТИ могут передаваться. Я, к примеру, никогда не учил русский язык.
Я дкумаю, что не от этого всё зависит. Да, бывает, что дети не осваивают предмет. В этом случае им нужно нанать репетитора, который поможет им усвоить новые знания. Если дети не занимаются, то что и говорить, никаких знаний у них не будет. А математика - это такой предмет, где и знаний недостаточно, нужно трудолюбие, чтобы решать...
К сожалению такое бывает, что абсолютная неспособность к определенному предмету. А усугубляется она еще и отсутствием занятий дома.