Естественные науки

А бывают мотоциклы с коробкой автоматом, и почему парашутисты не загораются от трения об атмосферу? когда прыгают свысо

ответ FILASHKIN можно считать юмором... .
От трения никто не загорается по причине малой скорости полета. Это только в физике можно расчитывать на ИДЕАЛЬНЫЕ условия падения. В реальности сопротивление воздуха очень быстро тормозит ускорение и парашютист летит к земле не быстрее 75 м/с. А вот метеорит приближается к Земле со 2-й космической = 11.2 Км/с, что несколько другие условия.
Пуля светится на воздухе только трассирующая - со специальным наконечником, который при скорости 600 м/с нагревается и воспламеняется.
Вадим Карпенко
Лучший ответ
потому, чо прыгают невысоко. Если прыгнуть километров с 150 - еще как загориться. А в плотных слоях он скорее успевает затормозиться до 200км/ч, чем нагреться.
все дело в соотношении плотности и сскорости. Если плотность мала - то скорость велика и встречный разреженный поток сильно греет. но посчти не тормозит.

Можно все просчитать на примере столкновения шариков... редкие но быстрые молекулы-шарики отдают свою кин. энергию, но мало меняют скорость, частые но медленные - меняют скорость, но мало разгоняют молекулы падающего тела.
Это только всё потому, что в опрокинутом стакане водка не держится.
1. Бывают!
2. Трение об воздух не позволяет разогнаццо до нужной скорости чтоб загореццо!
Загораются объекты трущиеся об озон. Это высокоплотный кислород состоящий не из 2, а из трех атомов в молекуле. Об кислород трения нет и объекты не загораются. Вернее трение слабое. Чтобы загореться надо слишком быстро лететь. Как пуля, потому пули и горячие и светятся в полете.
И надо иметь высокую плотность иначе вместо воспламенения парашютист просто рассыпется и рассеится от скорости.
И хватит уже издеваться над парашютистами! =))))))))))
Nata Nata
Трассирующая пуля светится не от трения о воздух и дело там не в наконечнике. Внутри пули меется специальная зажигательная смесь, которая воспламеняется при сгорании пороха в гильзе (при выстреле). Если извлечь трассируюшую пулю из гильзы, расковырять эту самую смесь гвоздиком через отверстие в донышке пули, тогда трассер можно поджечь простой спичкой, но надо соблюдать осторожность, потому что под воздействием реактивной сили пуля начинает двигатся.
а еще у женщины в голове пять дырок, поэтому внутри у нее пусто. А еще есть женщины, которые все время чешут языком - им от этого почему-то очень весело.
Нет пока таких мотоциклов нет.
Sandina Sandi