Офисная техника
Стоит ли покупать такой принтер brother 1112?
нет
brother - не плохая техника, но есть нюанс.
Как в поговорке, что русскому нормально, то немцу смерть.
Так и тут. Пока ты выполняешь все необходимые мероприятия ТО и не перенапрягаешь её больше чем заявил разработчик она работает.
Как что то начинаешь выкруживать для экономии, то технике хана.
А с учетом того что расходники не дешёвые, за год-два-три (в зависимости от нагрузки) ты тратишь на его содержание сумму в два раза большую его стоимости
ps одним и тем же МФУ brother пользовалась с начала одна девченка, потом вторая.
У первой не было недели что бы что то не случилось с МФУ.
Вторая работала без проблем. Я в конце показал ей как заправлять и оставил коробку с тонером и забыл на полгода о МФУ. Она сама даже регулярно чистила каротрон и зеркало (операция наверное не доступная только самым "одарённым". Открыть крышку вытянуть и вернуть на место две тяги)
заправляется легко, если купить флажок для картриджа то это вообще супер будет
смотря для чего. неплохой принтер за свои деньги.
Если на него есть картриджи и запчасти в твоем городе, то бери. А иначе когда у тебя фотовал сдохнет, ты его в мусорку выбросишь.
Даже если у тебя выйдет ресурс фотобарабана (20000стр), ты его программно сбросишь, поработаешь еще тыщ пять, а потом купишь, как и на любой другой принтер. Даже через инет. Но на других принтерах известных марок drum (барабан) менять придется чаще без сброса.
если тонер нормальный и руки откуда надо хорошая мфушка
нормальный принтер, картридж можно самому заправлять (отсутствует чип)