Прочая живность

вы кормите бездомных собачек?

Я считаю, что подкармливать бездомных собак - вред обществу. Те, кто кормит бездомных потворствуют увеличению поголовья!!!! Жалко сОбашку - возьми домой, воспитывай и неси ответственность перед ВСЕМИ за её действия! Не можешь - пройди мимо и НЕ КОРМИ!!! !
У любой собаки должен быть владелец, который заботится о её здоровье и отвечает перед обществом за её поведение . Если такого владельца нет, то собаку следует поселить в питомник-приют или ...ну, сами понимаете.

Для "добреньких":
Собака стайное животное и живёт она по законом стаи! Дворня не контролируется и не управляется человеком. ОНИ ОПАСНЫ!!!! Стериализация не решает вопрос территориальной агрессии и охотничьего инстинкта (приследование и атака велосипедистов, бегунов, детей на роликах) . Материнскую, половую и межвидовую агрессии тоже никто не отменял!
А Вы знаете СКОЛЬКО домашних любимцев погибает в зубах дворни??? ?
А СКОЛЬКО людей получают увечия, защищая своих питомцев??? ?
СКОЛЬКО спортсменов кусают каждый год??? ?
СКОЛЬКО машин попадает в аварии, потому что дворняшка ломанулась под колёса??? ?

Бродячие, бездомные сОбы были и будут до тех пор пока правительство не сделает следующее:
1. Регистрация ВСЕХ собак (независимо от породы) , проживающих в домах-квартирах, с указанием минимум 2 ответственных за её здоровье, воспитание и содержание.
2. Повсеместная ликвидация помоек и открытых мусоронакопителей. Пока у бездомных собак есть доступ к "халявной" пище, они будут жить и размножаться. Стериализация ничего не решит!!! !
3. Уничтожение (усыпление) всех существующих стай. Не отстрел из огнестрельного оружия, а через усыпление.
4. Материальная поддержка людям, берущих собак из приютов. (это, конечно, уже из области фантастики, но очень хотелось бы)

А теперь немножко лирики.... Сейчас народ налетит по поводу усыпления... .
Все кричат о цивилизованных странах, но никто не говорит, КАК они "лишились" бездомных . Правительство стран выделило деньги на полную смену урн, мусорных баков и т. п. (ТОЛЬКО закрывающиеся контейнеры ) + уничтожили (усыпили) все стаи в течении 2-3 недель . На сегодняшний день никомуненужную сОбу они отлавливают, помещают в приют, но не держат там до глубокой старости!
Мария Нечистая А я б таких дегенераток,как ты усыпляла.Дворняги поумней породистых собак бывают.
рядом со мной живут корейцы поэтому бездомные собачки не выживают
Аня Делендик
да, всегда
Belleza Mi Belleza
НЕТ принципиально ..не хочу увеличивать их популяцию..
Я да, я их обожаю!
Не кормлю сам и гоняю других кормильцев - нефиг увеличивать поголовье.
Захар Ротарь
нет конечно!
Fatoza
Нет не кормлю и бездомных кошечек тоже. Если начну кормить, то я обязана взять животное к себе домой, а это невозможно сейчас.
нет
скорее откармливаю, а потом.... шаурму кушаете?
собак-нет, своя не поймёт..., кошек да, это она мне позваляет. . :-)
бывает
у нас неподалёку от доме есть пожарная часть! там живут 3 собаки (все девочки)! у меня папа раньше там работал и мы со своим немцем постоянно ходим туда гулять! когда собаки там "набесятся" мы иде домой, и за нами постоянно бегут эти собака!!!! мы их каждый день кормим из той же кострюли что и нашу собаку! они нам уже родные стали!!! =)
Кормлю иногда, мне их так жалко...
Виктор Рыбин
Да, конечно! Мне их так жалко....
Kapanov Didar
нет не кормлю
Всегдаааааа!!!! ВСЕГДААААААА!!!! БЕДНЯЯЯЯЯЯЖКИ!!!!
Иногда!!!
я просто помогаю своей соседке, она одиннокая пожилая женщина и кормит бездомных животных, я просто всегла её помагаю чем могу!!! Мне их так жалко, я не понимаю людей, которые берут животных а потом выкидывают!!!
Macak Kalashyan
А у нас их редко встретишь, а когда встречаю то конечно покормлю!!!
Конечно, кормлю, собак очень люблю. Особенно когда подумаешь, сидя в красивом диване в своей теплой квартире о том, что они ни разу до сыта не ели, не знали ласки человеческой руки, замерзшие, пугливые, больные. Я понимаю - у них не жизнь. Виновато государство, что не может вопрос решить, а собаки-то в чем виноваты? Что родились бездомными? Или что их предали поганые человечки и выбросили на улицу?
Дмитрий Голиков Так и возьмите их себе на красивый диван!...Лечите, кормите и отвечайте перед обществом за их действия! А так....Ваша половинчатая "доброта" ничем не лучше деяний "поганых человечков"....Кстати, выброшенных сОб на улицах крайне мало, 90% - настоящие дикие, рожденные на улице.