Прочие авто-темы

Скажите пожалуйста, у меня механическая коробка П, можно ли спускаться с горок накатом, на нейтральной?

Лучше не накатом, а с включенной передачей.
Накатом - машина разгонится до бешенной скорости.
На передаче с отпущенным газом - скорость стабильна, нет износа колодок, и экономится топливо, т. к оно не поступает в мотор.
Bahtiyar Ruzimatov
Лучший ответ
Владимир Тимонин Почему, объясните!
Вниз спускайтесь на той же передаче, на которой ваша машина сможет въехать на эту гору.
Адiлет Кадыров
Владимир Тимонин Привет Мурзику! Спасибо за совет!
можна канечна
James Brokoley
Если на машине гидроусилитель руля, то этого делать нельзя. Может заклинить руль.
Алексей Гузеев
летом, вцелях экономии топлива и ни кому не мешая -можно, зимой - крайне не желательно.
Валера Гордеев
конечно можно я так и делаю!! ! ток потом смотри на скорость с какой машна катиться и втыкай нужную передачу ато коробку разеб.... шь
Нурлан Sexy~Boy
Владимир Тимонин Само собой разумеющееся! Если 100, то 5-ю!
Конечно можно, но лучше на передаче - не так стираются тормозные колодки и диски, и ЭКОНОМИЯ топлива!
Вика Кирилина
да
Р*
Рахим *****
С горок можно, с гор - нет!
Алексей Лунин
Владимир Тимонин Спасибо за совет!!:)))
да конечно можно ) если горка крутая и длинная и катиться далеко так и делаю, но еще смотря какая скорость
Gagik Nahapetyan
если с крутой горки спускать то лучше без никого просто столкни ее как в пропасть и тормозов ненадо
неужели она тебе так надоела
Sasha. K
Владимир Тимонин Эт - Вы серьезно, ну и шутник! ГЫ_ГЫ_ГЫ:))))))
Можно но если откажут тормоза о все приехали .
Лучше на пониженой!!!!
Владимир Тимонин Почему, ведь расход топлива большой?
Можно.
можно на нейтралке а луче всего на 4скорости бензин экономится ваше
правило такое----смотришь на какой скорости ты бы поднялся на этот подъем и на такой же включенной скорости спускаешься---это касается крутых спусков и это надо делать всегда
Sanat Esenov
:)можно, но не желательно:)
Roman Romansound