Ну можно оценить на глаз как использовалась машина и реален ли указанный пробег методом дедукции).. Всё зависит от возраста машина и сколько пробег на одометре.
Например: Стёртые почти до метала или совсем новенькие накладки на педалях говорят о том что пробег явно не 30000-50000км, сильно потрёпанное водительское сидение, протёртые коврики если их не меняли.. .
Если у машины есть сервисная книжка, посмотреть когда последний раз делалось ТО и на каком километраже
Если иномарка свежих годов загнать на стенд диагностики и подключить к компу там фиксируется пробег и его не обнулишь
Если американец то существует возможность узнать историю машины сколько раз продавалась и с каким пробегом пересекла границу (для пригнанных машин)
Компрессия в цилиндрах должна иметь минимальные отклонения и разброс ( даже на 10000 движок может быть основательно убит) Состояние подвески и т. д.
Прочие авто-темы
Как узнать мотали на машине пробег или нет?
Конечно мотали, к гадалке не ходи.
Не как к сожелению. Там пломб нет
тормозные диски передние посмотреть
Очень просто, но если смотря какие к к каким пробегам они смтаны если мой будик пробежал 570 т км и я отматаю пару сотен, то этого никкто не заметит, а вот если пробег 50 а отматают до 15 то видно . просто нужно быть внимательным при осмотре, а это и состояние дисков и полировка руля от рук пидали состояние салона, да и смотреть на резину, диски, и почему не новая, или даже не родная, сравнивая с запаской, очень много факторов для определения, можно шибиться, но не так много
смотри выроботку на тормозных барабанах, и сравни с пробегом, так же по накладкм педалей, а лучше пригласи того кто разбирается.
смотря какой мобиль есть такие у которых в трех местах сохраняется пробег родной например в блоке авс еще гдето точно не помню но это можно определить только у спецов а по внешним данным ничего не даст вот так то
ТОже решил машину покупать, и вот думаю мотали или нет
Если это иномарка то пробег можно узнать по клучу зажигания Тоесть относиш ключь в салон где есть комп и они выдадут точный результат пробега
а тебе пробег важен или тех состояние)
можно и новую машину ушатать.. . а можно старую в идеале держать.
НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ МАШИНУ!!! !
а цифры пробега это пустое....
НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ МАШИНУ!!! !
а цифры пробега это пустое....
Санёк Климов
полностью согласен
Это смотря у кого покупать автомобиль будете - а так действительно многие мотают пробег - особенно на иномарках - где 400 000 там делают обычно 170 000 - так что с пробегом 170 000 лучше не покупайте (по умолчанию многие, кто пробег сматывает, ставят такую цифру)
Тогда не стоит брать с рук, бери беспробежную!