А что их смотреть - свечи, как свечи.
У меня все поездки длинные, поэтому свечи неняю оч. редко.
Чуть-чуть холостые станут хуже, и после хорошего пробега не восстанавливаются - вот тогда меняю.
Прочие авто-темы
а что свечи уже после определенного пробега меняют?Или все же глянуть на них?(я похоже,торможу по-жизни)
Нет, уж пусть лучше меняют свечи по пробегу, чем каждый день меня будут соседи доставать со своими вопросами"Пора или не пора менять уже эти свечи? ".
Бахтияр Алимкулов
А в паспорте не написано.как часто салон мыть? Достали! Если все работает-на фига хорошее менять на не пойми что??
При условии грамотной эксплуатации и нормального бензина - родные свечи на авто уже прошли за 2,5 года почти 189 000 км (НИВА инжектор) . Не менял ни разу, и пока не собираюсь. Не потому, что лень или жалко 150 руб за комплект А17ДВРМ. А потому, что незачем. Авто работает нормально, расход небольшой, тянет прекрасно, заводится на холоде без проблем. Запасной комплект в машине есть, при первых признаках неисправности поменяю...
чтобы не парицца особо- весной и осенью меняй свечи, масло и фильтры все... надо себе жизнь упрощать..
У них бывает изолятор в микротрещинках, не видно. Поэтому меняй не глядя.
а как пепелац тупить начнет - так и меняй)
а вообще тыщ 10 вроде
я всё по ощущениям меняю))
а вообще тыщ 10 вроде
я всё по ощущениям меняю))
лучше поменять. свечи работают в агресивной среде -всокая температура, большой ток, и масло соляра, бензин. со временем изолятор начинает пропускать ток (уменьшается сопротивление) - отсюда и пропажа искры.
Натусь, тормозишь конечно, открой сервисную книжку там написана периодичность. Смотря что за свечи, 15 тыщ обычно, но могут стоять и 100 тыщ проходят
если работают нормально, пусть стоят.
Есть регламент проводимых сервисных работ, рекомендованый производителем мафынки. можно ездить больше, но можно и сложностей огрести!
смотреть на них бесполезно, меняй от греха.
Смотря какого качества свечи. Ну и конечно смотреть на них. А так от 5-15 тыс. км
ну и тормози дальше, чего сейчас то заморачиваться.
Лучше заменить!!!
да конечно