Прочие авто-темы
Хорошо,согласен, машину нужно прогревать, а до какой температуры?
можно чтоб хотя бы стрелочка оторвалась, это 30-50 градусов, а летом можно вообще не прогревать. Кстати, если срочно нужно ехать и нет времени на прогрев - не беда, едь на пониженых оборотах 1000-1300 (это реально) , и всё будет норма. (холостой 800 об/мин)
До первой метки (обычно 50 гр. С).
Пока не вскипит! я до 50 прогреваю и помчалась.
Жду до первой метки, потом начинаю елозить, ну, типа, разворачиваться и т. п. Прогревается гораздо быстрее.
минут 10
как минимум до 60, а вообще на датчике температуры до первой риски, только тогда можно начинать движение, но только на малых оборотах и скорости
До комнатной!))))
Я обычно прогреваю пока указатель ползти не начинает и по-тихоньку начниаю двигаться
до начала шевеления стрелки датчика.... желательно...
Все что до сих пор автол в машину льют? или все же на синтетику перешли? Смысл прогревать инжекторную машину есть только один -чтоб стекло лововое отогреть и все. А если считать что один пуск холодного движка равен 500км то у машин что в норильске или сургуте надо капиталку раз в год делать так что ли?
один холодный запуск = 500км пробега нетрудно посчитать сколько авто проехало за эту зиму) ) в момент холодного запуска происходит максимальный износ двигателя (зазоры, масляное голодание) ситуацию можно конечно улучшить используя например 0w20 класс sm но на таком масле нельзя крутить прогретый двигатель (да и новый двигатель будет кушать его щедро) . вывод такой греть НУЖНО.
ps маслице рекомендую 5w30 класс sm

вот двигло прогрели и помчались. а то что в мосту и коробке масло похоже на литол? это ничего? (относится к зиме)
до 40 и можно спокойно ехать