Прочие авто-темы

В телую погоду машину нужно прогревать?

Крутой Лёня
Пока куришь и решаешь, как залезть в узкой юбке )))
Алексей Петухов
Лучший ответ
нужно
Oleg Matveev
Ржу)) Мне не нужно))) У меня энтой погоды теплой нетути))))))
Umid Gapbarov
Валюшка, ты читаешь мои мысли. щас тебе ответят, а я прочитаю и балы не потрачу. я прогреваю. в это время пристегиваюсь и сушки грызу
Лидия Улькина
Крутой Лёня И тебе привет, Белочка!!! Я рада!!!)))
летом нужно не прогревать, а дать маслу "разойтись" по двигу.... для этого вполне хватит пары минут
Oleg Matveev дарова. коробку автомат неплохо прогревать до 65-70
пкру минут не помешает, я пока гараж открываю она прогревается
Алим Жороев
сильно долго греть не надо. я думаю, надо дать оборотам немного упасть, хотя бы до 1300-1000. и потом ехать. чувствуется же, что машинке тяжело если обороты большие.
I2
Islombek 2002
А как же. Если конечно не 90 по Цельсию. Всё дело в расширении металла, а теплой погоды для этого не достаточно.
:))) Ну, конечно же, нужно! :) Ведь прогревают её не оттого, что ей холодно. Просто стёкшее масло должно распределиться по рабочим органам, а металлические детали приобрести должную температуру для правильной работы :)
Просто в тёплый период это занимает куда меньше времени.
Совершенно верно. Как стрелка температуры тронулась, можно ехать, не давая высоких оборотов.
Машину уже не нужно!! ! Надо только двигатель!!!
Все вышеуказанное является бредом, либо они все ездят на жигулях. Все зависит от марки автомобиля. Информация о необходимости прогрева указана в сервисной книжке или книжке по эксплуатации. Иномарки, как правило, не требуют прогревания. Вместо этого рекомендуется начинать движение без перегрузок и резких разгонов.
N*
Nurik **
конечно, пока обороты не упадут
да, сразу ехать нельзя, недолго, но нужно
Land Akmo
ну если машина эта помойка, то можно и зимой не прогревать!!!!))))