Почём им грещным знать.. . Не знаю и я, но точно знаю, что при боковом столкновении боковые (и, возможно, фронтальные - часто работают именно в паре) подушки сработают при меньшей "номинальной" скорости чем сработали бы фронтальные при фронтальном, ибо деформационная зона спереди больше.
Офтопик, но мне интересно другое, довольно схожее по жанру: вот у сравнительно недревнющей бмв тройки при аварии моментально "отстреливаются" контакты с акумулятора - так что же приводит в действие всю бортовую систему пассивной безопасности? Ещё момент - двухстадийные подушки: после "слабого" удара в балоне остаётся резерв газа - а шандарахнет ещё разок, так при обесточенной электросети, по идее, фиг что-нибудь надуется (или он вообще не расчитан на это, в смысле лишь на реакцию на первое столкновение).. .
P.S. с неофициальным Днём рождения!
Прочие авто-темы
при какой скорости срабатывает подушка ? мне сказали при60 или врут в автосалоне потому что у меня не сработала при 40
Нуртас Сарсенов
спасибо
вообще-от там куча условий и куча датчиком. У Ниссана - медленнее 25 не срабатывает. Еще должно быт ускорение выше установленного порога, удар в нужном направлении.
Раз у тебя подушка не сработала, а ты живая - значит все произошло правильно.
Нуртас Сарсенов
ну я об руль лицом сильно ударилась зашивали думаю это не правильно
вообще то сила удара должна быть определенная. иногда ДТП происходят когда машина вообще стоит.
а ей в лоб бац.
она не должна срабатывать при парковке
было 5 км/ч
сейчас вроде увеличили до 15 км/ч, но по ходу только на новых авто (не по году, а по модели)
было 5 км/ч
??? ???
если не сработала при 40 - значит она была неисправна - это факт
либо она уже была использована, либо брак
а вобще для точной скорости надо знать, что за авто
дык она не от скорости срабатывает а от ускорения (замедления) . датчики там стоят, которые меряют, говоря простым языком, силу удара о препятствие. сама по себе подушка представляет смертельную опасность, потому порог срабатывания относительно большой.
Нуртас Сарсенов
ну уж замедление у меня получилось резкое об битонную плиту
у меня подушка выскакаивает только при пристёгнутом ремне безопасности на любой скорости.
поэтому не пристёгиваюсь никогда...
при 0, походу их там не было
Пи... ят как дышат, а дышат часто.
Если хорошо пнуть по бамперу она и так сработает. От скорости не зависит.
Нуртас Сарсенов
я и так хорошо врезалась а она не сработала
Сработать может при любой скорости - в том числе и на парковке. Главное - не скорость движения в момент удара, а его (удара) сила. Например, если вы стоите на месте а в вас врезается (не дай бог, тьфу-тьфу) другой автомобиль - подушки раскроются со стороны удара, если они там предусмотрены.
вообще как минимум на 54!
54 это скорость европейских краш-тестов. там срабатывают!
Нуртас Сарсенов
а тогда зачем она я при 40 чуть не убилась