Прочие авто-темы
Во время техосмотра забраковали шины, сказали, что на одной оси должны быть абсолютно одинаковые. ПДД требует, чтобы
вы не правы однако
Алексей Дабижа
В чем неправа? Нельзя на одну ось ставить одну шину зимнюю, а другую универсальную. И это все, что требуют ПДД.
Не надо путать санаторий с крематорием! Универсальные - это всесезонные шины, пригодные для зимней и летней эксплуатации! Никакого отношения к рисунку протектора это не имеет! Размер и рисунок шин, стоящих на одной оси, должен быть одинаковым!
ПДД РФ
Перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС
Колёса и шины
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
ПДД РФ
Колёса и шины
Алексей Дабижа
ГОСТ 5513-97
4.3. В зависимости от назначения и условий эксплуатации шины могут иметь следующие типы рисунка протектора: дорожный, универсальный, повышенной проходимости и зимний.
Алексей Дабижа
Колёса и шины
29. На одну ось автобуса, легкового автомобиля или прицепа к нему, грузового автомобиля или прицепа к нему установлены диагональные шины совместно с радиальными или шины с различным ТИПОМ рисунка протектора.
ПДД РБ
Колёса и шины
ПДД РБ
Ты гонишь, что из себя дуру то корежить
Большая разница, они правы, всё правильно, ещё все 4 разные поставь, на свалках что ль колёса собираешь !
Наверняка ты не оденешь разную обувь на ноги, почему тогда на машине должны быть разные колеса?
одна ось-один рисунок
Алексей Дабижа
Одна ось - один ТИП рисунка, а не рисунок. Нельзя на одну ось ставить одну шину зимнюю, а другую универсальную. И это все, что требуют ПДД.
Эх, повеселила, спасибо!
Покупай новую резину, с мастерами ТО спорить невозможно в принципе-они попросту с тобой НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!
Алексей Дабижа
Я просто поехала на другую станцию ТО и прошла без проблем.
Так и есть. а одной оси должны стоять абсолютно одинаковые шины!
да оно просто дура ка валяет, и вот такие на дорогу выезжают в разной резине и т. д.
правильно делают, рисунок протектора должен быть одинаковым, иначе постоянно разное сцепление с дорогой.... все равно что ехать двумя колесами по асфальту, другими по обочине
Афтар жжот! Ты просто принимаешь желаемое за действительное
потому что резина с разным рисунком это уже разный тип резины, потому что помимо рисунка она может отличаться и по химическому составу и прочпрочпроч.. . и неважно, что при этом ее называют универсальной.. . читайте литературу
Алексей Дабижа
Я прочитала ГОСТ на шины. Там четко написано, что есть 4 ТИПА рисунка протектора. И перечислены эти типы: зимний, универсальный, дорожный и повышенной проходимости. А в ПДД сказано, что на одну ось нельзя ставить шины с разным ТИПОМ рисунка протектора. В чем противоречие? Тем более, что до этого с ТО таких проблем не возникало, всегда разные шины прокатывали. А тут поехала к частникам - и вот результат.
Подбирая на свалке пару, на одну ось не забудь про минимальную величину остаточного протектора -1,5 мм на летних и 3 мм на зимних.