Прочие авто-темы

Чем почистить салон авто??

заехать на мойку - сделают практически все....
Игорь Тареев
химчистку салона на автомойке сделай, только потом проверь все тщательно, чтоб не пропустили чего...
ей богу глупый вопрос
Автомобильным пылесосом.
Пеной от ваниша
Rolika Baramidze
Чехлы и сиденья можно почистить и специальными моющими средствами в аэрозольных баллончиках или обычных флаконах с ручным распылителем или без него. Некоторые препараты размешиваются в воде, взбалтываются до появления пены, которую, собственно, уже и наносят на загрязненную поверхность, а затем через определенное время протирают влажной губкой и сушат. Более удобны уже готовые пенные очистители, с их помощью можно очистить любые материалы и покрытия. Прогуляйтесь по магазинам, выберите для себя самые подходящие и приступайте. Начинаем, как уже вы наверное догадались, с потолка. Потолки бывают двух типов: из винила или из велюра. К виниловым потолкам, можно приравнять потолки кожаные. Потолок из винила чистится жесткой щеткой с применением средств для очистки пластика и постоянно протирается сухой тряпкой.
Потолок из велюра лучше всего чистить пенным химическим средством и счищать мягкой щеткой. К жесткости щетки следует отнестись особо, так как при неуемном старании велика вероятность поднять ворс, а мохнатые потолки еще не вошли в моду и вряд ли когда – нибудь войдут.

Химчистка дверей практически не отличается от химчистки потолка, разница лишь в том, что для того чтобы чистить двери, не приходится постоянно задирать голову. Также чистим, также сушим, также повторяем процедуру, если это необходимо. Сиденья из кожи чистим щеткой и средством для чистки кожи, постоянно высушивая поверхность сухой тряпкой. После наведения идеальной чистоты кожаных сидений, защитим их кондиционером. С тканевыми сиденьями следует обращаться так же, как с потолком и дверями. Главная задача — добиться идеальной чистоты сидений и отсутствия разводов после их высыхания. Пол — это самая грязная часть салона. Он постоянно в пятнах от соли, травы, масла, антифриза, ржавчины (на советских машинах) и еще черт его знает чего. Соль хорошо удаляется кипятком или слабым раствором уксусной кислоты. Пятна от травы и животных — органическим пятновыводителем. Пятна от масла — средством для мойки двигателей или цитрусовым средством для удаления пятен от насекомых. Вариантов много. Можно даже сделать адскую смесь, которой можно очистить всю эту гадость одни махом. Пожалуй, чистка полов самый продолжительный этап, так как в этой детали интерьера всегда очень много грязи.
Игорь Ковалёв