Прочие авто-темы

Покупка новой машины (помогите чайнегу)?

Машину значит купить я собрался (типа часть денег уже заплатил). Выбрал иномарку с АКПП. И началось в колхозе утро... говорят мол надо бы и коврики какие то купить (а почему они без ковриков ее продают???) и защиту двигателя поставить (а что, на заводе ее не ставят??? почему?) и антикоррозией обработать (что за бред, почему все это не делает завод???) Какие-то каски, осаго, гарантии, страховки, зимние колеса, огнетушители, аптечки, техосмотры и прочая ерунда... я блин машину беру чтоб еще месяца два бегать и доделывать ее что ли... Это моя первая машина будет (блин, ведь я и на автомате ездить то не умею... капец).
Все это развод, особенно те вещи, которые в ближайшем автомагазине продаются.

Антикоррозию тебе сделают, только толку от нее не будет- схалявят на внутренней поверхности крыльев например.

Зимние колеса и диски выберешь сам, тебе втюхают говно что подешевле.

Страховки надо, да, куда ж без них, но опять же не в автосалоне.

Единственное, что бы я сделал в автосалоне- зарегистрировал бы тачку в ГАИ. ЛУчше переплатить чем в очереди стоять:)
Xeyal Qasanov
Лучший ответ
коврики защиту картера и антикорозийку отбрыкивайся как только сможешь, все это за углом в любом сервисе на порядок дешевле ну вот защиту конечно они могут потребовать поставить что бы с гарантии не снять поскольку не родная защита поставленная в чужом сервисе это повод для инженера по гарантии вас с неё же и снять, и вообще с дополнительным оборудованием типа сигнализации или магнитолы поосторожней, есть случай когда сгоревшую машину не взяли в гарантийный ремонт из за того что хозяйка в прикуриватель вставляла зарядник телефона, тТеперь если вы купили оцинкованную тачку на кой вам антикор а если наш тазик то антикор требуйте проводить под вашим присмотром, а автомат это фигня там все гораздо проще чем на механике нажал педаль поехал нажал другую остановился
Это не бред, это жизнь. Можешь, это все сам купить на рыке и установить будет дешевле
Дойка начинается! Это только начало!
Stanislav Ivanov
я такой же чайник.... спасибо за вопрос
ага геморрой еще тот

потом то то сломается то это
это хорошо еше если сам волокешь а то на СТО разориться можно

а там чайников разводят как надо
это их хлеб
вот и я говорю не стоит чайнегу машину покупать. У нас этих чайнегов пол города задолбали уже..
Автомат проще ручки и комфортнее быстро привыкните. Из всего вышеперечисленного только антикорозийная обработка бред. Все остальное придётся покупать и делать. Если машина в кредит то каско заставят делать, если нет то советую её оформить. Без Осаго на учёт не поставят. Покупать колеса и другие причиндалы лучше не у дилера у них все намного дороже. Защиту двигателя ставить не обязательно, но тогда надо аккуратно ездить. Если за город часто выезжаете то лучше поставить. Техосмотр вы будете обязаны сделать в течение месяца. Вот так.
Разводят тя, сцуки салонные!!!! Не ведись!!!!