Прочие авто-темы

Интригующие мои! А вы смотрели передачу с Фоменко "Перехват"? Нравилось? (+++)

В игре участвуют два участника — «угонщика» , каждый в своей машине. С ними присутствуют помощники — «штурманы» . Каждая машина укомплектована радиопоисковым маяком Lo Jack. Цель угонщиков — не быть задержанными как можно большее время. Против них выступают «охотники» — 6 машин (марки Ford) специального батальона ДПС под руководством командира. Погоня происходит на улицах Москвы. Угонщики вправе использовать любые средства для того, чтобы скрыться от преследования. Единственное ограничение — нельзя нарушать правила дорожного движения, в противном случае угонщик обязан остановиться на 60 секунд.

Угонщики стартуют в заранее неизвестных местах города. «Охотники» могут начинать преследование сразу же. Если угонщик не задержан в течение 30 минут, он может остановить игру и перейти в следующую программу с третью автомобиля. Если он продержится еще 5 минут, он выигрывает целый автомобиль.

Во втором сезоне игры угонщики стартовали с практически пустым бензобаком. Участникам предоставлялась возможность забрать приготовленную для них канистру бензина в условленном месте, либо они могли достать бензин любым другим способом.

Ведущий комментирует все разворачивающиеся события из студии, где находятся болельщики, связываясь по очереди с угонщиками и командиром «охотников» .

Все съемки программы проходили в дни плановых учений ГАИ.
В программе неоднократно принимали участие звезды шоу-бизнеса, в частности, Дмитрий Певцов, Максим Покровский, Аркадий Укупник, Ирина Салтыкова. Наибольшее количество проблем доставил охотникам мастер спорта по автогонкам Владислав Барковский. После того, как он заехал на велотрек в Крылатское, где ни одна машина "охотников" не смогла его поймать, на перехват выехал командир батальона майор Л. Д. Омельченко.
В одном из выпусков, чтобы задержать угонщиков, была перекрыта Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД) .
Очень часто участники прибегали к неординарным способам ухода от погони: перекрашивали машину, использовали железнодорожный транспорт, пытались спрятать машину, чтобы не быть доступными для пеленгования. В одном из выпусков был применен опасный трюк - переезд с одного поезда на другой в движении.
«Перехват» — первое российское шоу, проданное по лицензии за рубеж.
Никита Евтеев
Помню, смотрел такую передачу. Прикольно было. Но вот не помню - догадался ли кто из участников загнать угоняемую машину на катер (баржу) и отчалить от берега по Москве-реке. Патрульные машины не умеют плавать, а пока ГАИшники вызовут речную милицию - пройдет время, и у угонщиков был бы шанс выиграть автомобиль.
Евгений Корсан
Лучший ответ
Nurik Zhaniev На движущийся поезд загоняли с другого поезда, это было круче
a кукурузнъе палочки? бъли?:)
Синицин Денис
не смотрел - эти образцово показательные учения к реальной жизни отношение имеют очень приблизительное.. . ушефа койота тундра исчезла за 15 минут не смотря на 2 обычных и 1 спутниковую сигналки и всякие блокировки
Передача расчитанная на дураков. Хорошо проплаченная реклама. Угоньщики (настоящие) хохатали.
Данияр Serikov
прикольная передача-посмотрел бы еще)
видела как-то раз.... кажется давно это было.... если честно, то мне это не интересно))) ) я-то ведь от ГИБДД не прячусь ;-))
Виталий Черный
Я не смотрел.... Ну а на словах вродь интригующе))))
посмотрел бы. . даже не ожидал от наших))
Работаю при милиции техником по спец оборудованию (мигалки, сирены, радиостанции) . Несколько лет назад, довелось иметь дело с такой же системой поиска авто. Вспомнив программу "Перехват", ради смеха поставили маячёк на одну из служебных машин, и устроили свою игру. Было забавно.
Саша Кузьмин
одна серия очень понравилась. когда барковский опускал гайцев ниже плинтуса.
Amba Tiger
Шоу прикольное, интересно смотреть было. Ну а то что акция рекламная - понятно, ничего тут не поделаешь :))))))) иногда аж противно от их наигранности.
Знаете если весь город, вдруг начнет одновременно искать Вашу машину, она тотчас же найдется
Постановка конечно, но смотреть все равно было интересно
Deonis )))))))))))
да прикольная была передачка
Mihail Vasilyev
А теперь понятно откуда взялся знаменитый британский реалити-проект "The hunted" ("Преследуемые")! Это пиндосы у наших твшников сп.. дили
да, весёлое было зрелище. только не помню что бы кто то выиграл машину.
показуху эту смотрел. ещё там активно нексию рекламировали. на ней же "угонщики" удирали