Прочие авто-темы
это нормально когда в сервисе берут предоплату(типа на запчасти)?
В проверенных сервисах можно.
Мишаня Зарипов
Я за два года три движка откапиталил. Отдаю пацанам деньги и они сами всё покупают и делают. Знаю их года 4.
у меня не разу не брали, только после работы или просили чтоб я сама купила запчасти!
При мне бывало, владельцы машин закажут, натрендят с три короба, а сервис закажет, а они и не идут. Ну и куда девать заказанные (купленные) детали?
Я бы, на месте сервиса все 100% брал.
Нормальная практика
Нихрена не нормально, это чтоб ты не отказался.
у моего знакомого взяли штуку бакинских на запчасти для капремонта двигателя на VW, 3й модели. Взял браток и проиграл в автоматы, а затем изчез из города. Так до сих пор мой знакомый горемыка ходит без машины (исправной) и без денег.
Ничто так не доказывает серьезность намерений, как предоплата)))
Это говорит о низком сервисе и ненадежности, деньги ты должен отдавать только после того как ее сделают. При этом тебе на руки выдают перечень проделанной работы и кассовый чек!))) А брать аванс - это не автосервис, а гараж)))
Это не нормально! Я бы в таком сервисе машину не оставил!
Это что за "Дай денег - Моторс? "
При заказе запчастей это нормальная практика, потому что заказываются чаще всего специфические (редкие) запчасти которые в случае отказа клиента от покупки будут являться замороженными оборотными средствами.
Другими словами это страховка магазина что вы приобретёте этот товар.