Прочие авто-темы
Прогрев авто
Народ подскажите. Нужно ли прогревать авто после долгой стоянки например утром. У меня инжектр. Ктото говорит что достаточно и 20-40 секунд. А кто то говорит что необходимо хотя бы поднять до 70 градусов. Так как всё токи правильно?
правильно надо в мурзилке читать. которая к машине прилагается.... а вообще то. . можно до 70 и сразу гнать. . а можно до 40 и ехать начинать осторожно. . большую нагрузку поначалу не давая пока не прогреется.
Физической разницы металла корпуса дрыгателя между карбюрафторными и инжекторными машинами нет. Убедиться в этом ты можешь, заведя машину самостоятельно - мозг авто держит повышенные обороты некоторое время. Под нагрузкой ещё не смазанные как положено детали изнашиваются сильнее.
Побереги дрыгатель.
Сочувствую тем, кто ездит на ушатанных Пантерой и Татьяной автомобилях.
Побереги дрыгатель.
Любой ДВС требует прогрева, исключения машина с АКПП, так как двигатель и коробка должны прогреваться одновременно
Это нужно в инструкции посмотреть. У меня, например, прямо так и написано: машину греть не надо, можно ехать даже на совершенно холодной. А другие - надо.. . Так что ищите книжку.
А что вы называете долгой стоянкой? Кстати, за последние 8 лет непрерывного вождения я ни разу не прогревала двигатель! Завелась - поехала! Правда всегда были только иномарки...
Незнаю как правильно, а я грею хотя бы до 50,или пока мягенько не заработает.
от масла зависит...
я так минут 5 как минимум грею если ноль на градуснике, а при минусе 10-15 мин.
Разминаясь после сна, мы чувствуем себя бодрее, так и механизм, требует разминки- разогрева . Однозначно, необходимо найти время для прогрева, агрегаты прослужат дольше
да нужно и утром обязательно примерно 10-15 м. не ленись.