Прочие авто-темы
Прогрев автомобиля.
Накинул на двигатель одеяло,в радиатор врезал картонку.Поменял свечи,все фильтра,масло (mobil 5w30). Напрягло,что первый сегодня запуск в -13 машина разогревалась до рабочей температуры,тоесть до второй черты на датчике за 12 мин (Ваз 21053 2005г.в.) Есть ли толк в одеяле,или скинуть его нафиг? =)
Одеяло практически не влияет на прогрев из холодного состояния. Оно помогает дольше сохранить тепло двигателю. Если эксплуатация связана с короткими поездками, между которыми машина час-полтора стоит заглушенная, то одеяло - хорошее решение. Если же утром приехал, заглушил и только вечером снова завел, то толку от одеяла не будет.
И в следующий раз синтетическое масло замените на хотя бы полусинтетику (а может и на хорошую минералку, если пробег большой) . Иначе довольно быстро потекут сальники, колпачки и остальные резинки на двигле. Не выдерживают они синтетики, как показал мой личный опыт с ВАЗ 2106.
сгоришь ты с этим одеялом - достаточно брезента на капот, до земли
Всё это из мира фантастики както ...
не нужно ни чем накрывать мотор..
можешь оставить если сухое одеяло
Konstantin Tanikoff
какой у тебя двигатель
замени термостат-с рабочим прогрев 5 - 7 мин на холостых одеяло-лишнее, не дай бог, загорится .картонку я ставлю на четверть высоты радиатора-при движении температура будет выше градусов на 7.начинаю движение не ниже 50 градусов (1 деление прибора). на ВАЗ не заморачиваюсь-масло полусинтетика недоргое (ZIG,ESSO)иногда между заменой масла меняю масл. фильтр (7000 км), при смене масла (10000)фильтр меняется снова
Утепление конструктивно не предусмотрено. Зачем его делать.
Лучше проклей стандартпластом капот и поставь предпусковой подогреватель и будет тебе счастье
Нету толка... все продувается через днище... лучше закрой все дыры под моторным отсеком, чтобы ветер не гулял... только не забудь отверстия под слив конденсата сделать, а то сгниет все нафиг... Да и движок чистый будет
убери его нафиг сгореть чтоли хочешь!