Прочие авто-темы

Прогрев автомобиля.

Накинул на двигатель одеяло,в радиатор врезал картонку.Поменял свечи,все фильтра,масло (mobil 5w30). Напрягло,что первый сегодня запуск в -13 машина разогревалась до рабочей температуры,тоесть до второй черты на датчике за 12 мин (Ваз 21053 2005г.в.) Есть ли толк в одеяле,или скинуть его нафиг? =)
Одеяло практически не влияет на прогрев из холодного состояния. Оно помогает дольше сохранить тепло двигателю. Если эксплуатация связана с короткими поездками, между которыми машина час-полтора стоит заглушенная, то одеяло - хорошее решение. Если же утром приехал, заглушил и только вечером снова завел, то толку от одеяла не будет.

И в следующий раз синтетическое масло замените на хотя бы полусинтетику (а может и на хорошую минералку, если пробег большой) . Иначе довольно быстро потекут сальники, колпачки и остальные резинки на двигле. Не выдерживают они синтетики, как показал мой личный опыт с ВАЗ 2106.
Владимир Ермолин
Лучший ответ
Алексей Бударов Залита полусинтетика Mobil Super FE 5w30.
Синтетику я никогда не заливал. Начитан я по этому поводу.
За ответ ставлю 5.
сгоришь ты с этим одеялом - достаточно брезента на капот, до земли
Всё это из мира фантастики както ...
не нужно ни чем накрывать мотор..
можешь оставить если сухое одеяло
Konstantin Tanikoff
Konstantin Tanikoff какой у тебя двигатель
замени термостат-с рабочим прогрев 5 - 7 мин на холостых одеяло-лишнее, не дай бог, загорится .картонку я ставлю на четверть высоты радиатора-при движении температура будет выше градусов на 7.начинаю движение не ниже 50 градусов (1 деление прибора). на ВАЗ не заморачиваюсь-масло полусинтетика недоргое (ZIG,ESSO)иногда между заменой масла меняю масл. фильтр (7000 км), при смене масла (10000)фильтр меняется снова
Alibek Botabaev
Утепление конструктивно не предусмотрено. Зачем его делать.
Андрей Кобзев
Лучше проклей стандартпластом капот и поставь предпусковой подогреватель и будет тебе счастье
Jasur Asalxojaev
Нету толка... все продувается через днище... лучше закрой все дыры под моторным отсеком, чтобы ветер не гулял... только не забудь отверстия под слив конденсата сделать, а то сгниет все нафиг... Да и движок чистый будет
Besir Cobanzade
убери его нафиг сгореть чтоли хочешь!