Прочие авто-темы
Daewoo sens Двигатель инжекторный. Нужно ли прогревать перед поездкой?
Вообще зависит от температуры за окном, хотя прогрев перед поездкой ещё никакому авто не мешал...
Любой движок требует прогрева
если у Вас стоит Милитопольский - прогревайте обязательно
Любой двигатель требует прогрева...
Абсолютно любой двигатель "любит" прогрев. Да и ремонт отодвигается на более поздний срок.
Обязательно. Масло при морозе густеет, смазка ухудшается, и ничего хорошего от этого двигателю не светит.
Любой движок требует прогрева
В Германии нет такого понятия как прогрев двигателя. Там в любую погоду сел и поехал, и не скажешь что у них двигатель бегает меньше км чем у нас. Но надо учесть такой фактор как моторное масло, которое там намного лучше чем у нас.
Теперь про то, что масло густеет на морозе. Есть ли у кого-нибудь манометр в машине? Даю 99,9% что нет! Рассказываю: когда оно густое, давление поднимается до 4-5 атм. , когда при прогретом всего лишь 1,5-2-2,5 атм. Поэтому не надо говорить что движок плохо смазывается когда масло густеет. (Навожу пример: КПП дольше служит когда в ней нигрол, а не трансмисионное масло, потому что он густее) .
Вся опасность густого масла заключается в том, что не надо двигателю сразу же давать высокие обороты (больше 2-2,5 тыс.) , чтобы не повредить детали (но не из-за того что он плохо мажется, а через то, что масло густое).
Руслан Курмангалиев
А Вы видели масло, когда на улице -40? И какая связь ДВС и КПП???